Что со мной не так?

Вероника 18.04.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи! Моя проблема в том, что мне 20 лет, а намеков на романтические отношения в моей жизни нет, и меня это беспокоит. Порой из-за этого я даже в падаю в состояние, сравнимое с депрессией. Все мое окружение, все подруги имеют вторые половинки, все счастливы и живут в любви, но такое ощущение, что это счастье меня просто обходит стороной. Мои единственные в жизни отношения длились 4 месяца, но в итоге все сложилось не очень хорошо. И сейчас мне кажется, что я никогда не встречу своего единственного человека.

Может, небольшая характеристика обо мне как-то поможет с ответом. Я студент, хорошо учусь в престижном вузе, проблем с этим нет, занимаюсь время от времени любимым делом, читаю книги, хожу в спортзал( проблем с весом нет, просто занимаюсь для здоровья и поддержки фигуры). Говоря о внешности, не могу сказать, что я красавица, но и непривлекательной себя не считаю. Перфекционист, люблю чистоту и опрятность во внешнем виде, поэтому одеваюсь стильно и со вкусом(от подруг получаю постоянные комплименты по этому поводу). Поддерживаю беседы на любые темы. На всём этом фоне своим главным недостатком считаю то, что я очень скромный и даже немного зажатый в себе человек(возможно, именно в этом и кроется моя проблема), и мало кому могу полностью открыться. Кроме учебы, спортзала и прогулок с подругами практически никуда не выхожу, как бы ни хотелось, но вариантов никаких даже нет. Помогите пожалуйста разобраться в себе, что со мной не так? Почему то, чего так хочется, не приходит?

Вероника, здравствуйте!

С Вами всё в порядке! Отношения в жизнь каждого человека входят по мере готовности. Вам сейчас не стоит относит отсутствие отношений к какой-то из проблем. Всему своё время!

Сейчас уделяйте внимание себе, своему развитию, своему профессиональному становлению, приятному общению с друзьями, знакомству с новыми интересными людьми. Вероника, будьте счастливы "здесь и сейчас", а не ждите каких-то условий для этого! И на Ваше внутреннее состояние счастья и удовольствия от жизни, будут откликаться и другие люди!

Удачи Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

                               Уважаемая Вероника!

В основе Вашей зажатости, излишней скромности лежат какие-то страхи, психотравмы, родительские запреты на общение с другим полом, на секс, с которыми можно быстро разобраться при личной встрече с психологом.

Вы очень молодая, умная, красивая  девушка. И Вам очень важно измениться не только для для того, чтобы встретить свою половинку, но и для того, чтобы вообще стать успешной в жизни.

Обращайтесь за психологической помощью! Буду рада помочь Вам в самые кратчайшие сроки - всего за 1-2 сеанса.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск