Что мне делать и как быть?

Анеля 28.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Анеля и мне 16 лет. На данный момент у меня такая проблема: я не уверена в себе, я занижаю свою самооценку, прекрасно понимаю это. Я больше так не могу, вечно жалуюсь родным, друзьям, парню. Им это надоедает, да и мне тоже.Что посоветуете? Как быть?

Анеля, здравствуй!

В подростковом возрасте возникает проблема, связанная с самооценкой. Видимо, ты ее "носишь" уже не первый год.

Вопросы неуверенности и низкой самооценки - вполне решаемая задача. Много есть полезной литературы, но ни всегда самообучение может привести к результату, т.к. самостоятельно подобрать для себя нужную информацию бывает сложно.

В связи с этим, есть смысл обратиться лично за консультацией. Чем раньше ты это сделаешь, тем быстрее станешь ощущать себя гармонично.

Готова лично с тобой поработать.

С уважением, Инна Снегирева.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Ты сама пришла к осознанию того, что жаловаться и жалеть себя не приносит пользы и не доставляет удовольствия твоим близким. так возможно хватит это делать? Самое простое жалеть себя и лениться что-то предпринимать. А что тебе мешает взять себя в руки и стать той какой ты хочешь. Я уверена в тебе есть все задатки для достижения своих целей, ставь их и двигайся вперед. Ты молода и у тебя вся жизнь впереди. В жизни есть столько всего классного и интересного, а ты сидишь и тратишь время попросту. Займись йогой, спортом, запишись на танцы, английский, французский и т.д. знакомься с новыми людьми, возможно это отвлечет тебя от негативных мыслей. Почувствуешь, что живешь и самооценка станет на место:) Подумай об этом.Удачи тебе!