Мне жутко одиноко!

Альона 08.07.2011

Меня зовут Альона,мне 22 года.Я работаю на работе которая не особо мне по душе...так как я мало общаюсь с людьми и мало где бываю - постоянно на одном месте!Скучно до ужаса!Я разведена и у меня есть ребенок,дочка ей 2 годика.Живем с дочкой отдельно я снимаю квартиру.С бывшим мужем я не общаюсь вообще, хочу вообще вычеркнуть любое воспоминание из своей памяти о нем, нет к нему ни любви ни уважения и вообще ничего,с дочкой он тоже не общается. У меня есть любовник, женатый, с которым мы больше 2 лет встречаемся.Планов на то что мы будем жить с ним вместе я не строю, потому что знаю что этого не будет в любом случае, мы с ним об этом говорили.Он много раз меня обижал,всякими обищаниями и пи вообще своим поведением!Но расстаться полностью мы не можем,я не знаю почему.Сколько б раз мы не собирались расстаться не получается потому что я прощаю все его выходки и идиотское поведение. Но сама проблема в том что мне жутко одиноко!Мне хочется какого то внимания любви и тепла, а на горизонте нет абсолютно никого вообще.Тоесть они есть но по отношению ко мне никто не предпринимает каких либо действий что бы начать отношения какие-то.Ходить по клубам у меня нет желания и возможности, потому что я живу в маленьком поселке где "все всех и всё знают".Вообще не знаю что делать,как жить дальше,с чего начинать как правильно поступать.Где то ехать в мировое путешествие,что бы все это забыть и начинать жизнь с нового листа у меня нет денег.Точно так же нет денег переехать в другой большой город,потому что по городах бешенные цены,я с ребеенком....короче я в отчаянье не знаю что делать.

Яковлева Александра Ивановна

Милая Альона!

Вам не обязательно убегать от себя в дальние страны! Но мир Вы можете узнать через великие книги.  Я могу Вам написать список тех книг, которые помогли мне пересмотреть своё прошлое:

"Отверженные" Виктор Гюго,

"Бремя страстей человеческих" Сомерста Моэма,

"Гроздья гнева" Джона Стейнбека.

Вам не стоит забывать свое прошлое, с ним надо примириться – ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Есть ещё одна книга, которая может вам помочь в этом,

"Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес, напишу отрывок, вдруг заинтересует:

" Коллективный гнев или ярость - это тоже естественная функция. есть такой феномен, как групповая обида, групповое горе. женщинам, у которых развивается социальное политическое или общественное сознание, часто приходится иметь дело с коллективной яростью, которая вздымается в них снова и снова.

Если женщина ощущает в себе такую ярость, это здоровая психическая реакция. Столь же здоровая психическая реакция - обратить эту ярость против несправедливости, чтобы обеспечить перемену к лучшему. Нездоровая психологическая реакция - нейтрализовать гнев, чтобы перестать его ощущать, и таким образом не стремиться к развитию и перемене......" Эта книга мировой опыт многих поколений женщин, пользуйся сестра, дорогая!

Ещё есть великолепная книга Ричард Бах. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", http://lib.ru/RBACH/seagull.txt - Это короткая повесть-притча.

Удачи Вам и вдохновения, дорогая Альона!