Как забыть несчастную любовь?

Настя 16.04.2017

В музыкальном лагере я познакомилась с молодым человеком. Нам 15 лет. Он сам проявил инициативу знакомства. Мы общались, и в конечном итоге я влюбилась. Но есть одно но. Он из Москвы, а я из Нижнего. Перед отъездом, его друг сказал, что я ему понравилась. Приехав, в свой город, он написал, что очень скучает, любит меня и ждет встречи. Мы общались почти каждый день. Потом, он позвал меня на свой день рождения в Москве. Я приехала. Я узнала страшную вещь. Он балуется психотропными курительными смесями. Но это меня не оттолкнуло. Мы поцеловались. И проспали всю ночь в обнимку. А на утро мы почему-то не общались. По приезде домой, я ему написала, как он может объяснить происходящее, чувствовал ли он что-нибудь тогда? Он почему-то сказал, что ничего не помнит, хотя сам рассказал обо всем другу .и предложил все забыть. Я сказала, что ни о чем не жалею. Больше мы не общались. На днях я была в Москве. Написала ему. Предложила встретиться. Он сказал, что постарается. Будучи в Москве, я ему звоню, спрашиваю где он. Оказалось, что он уже с друзьями"развлекся" и не может даже встать. Кроме всего, он еще ставит ставки, выпивает, ну и эти препараты. Почему то все это меня не отталкивает. Ни его хамство по отношению ко мне, ни эти пороки. Что произошло? Как мне быть? Как оставить прошлое? Как перестать быть зависимой от него?

Настя, здравствуйте!

Чтобы понять почему Вас не отталкивают его пороки, нужно разрабраться в том, что Вас привлекает в этом. Подсознательно Вы это принимаете для себя за норму, иначе было бы отрицание, не согласие.

Вопрос почему Вы это так воспринимаете?

Возможно, что перед глазами был какой-то значимый взрослый для Вас с похожим поведением или Вас это привлекает, поскольку это поведение очень авантюрное, это нарушение правил и норм, которые кажется интересным и вызывающим сейчас.

К сожалению, в Вашем обращении мало информации о Вас, Ваших отношениях с родителями.

Залайтесь сейчас вопросом, почему для Вас его поведение кажется привлекательным, что Вы чувствуете рядом с ним.

Постарайтесь эти ощущения и потребности удовлетворить другими способами (без вреда для здоровья и без нарушения закона). Если Ваша жизнь кажется Вам скучной, разнообразьте ее увлечениями, путешествиями, новыми знакомствами.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле