Как забыть свою любовь?

Дмитрий 27.07.2014

Я не буду рассказывать пол жизни...просто хочу забыть свою бывшую жену...любовь...мечту...я не могу жить дальше...не вижу смысла жить дальше пока она в моей голове...иногда хочу вернуть чего бы это мне не стоило...иногда стереть с лица земли...КАК МНЕ ЕЁ ЗАБЫТЬ...и жить дальше идти к своим планам и мечтам????

Дмитрий, добрый день!

Ваша проблема не нова, и, к сожалению, не имеет какого-либо универсального быстродействующего средства.

Каждая потеря и утрата не исчезает бесследно из нашей жизни. При этом существует 5 стадий переживания утраты, какждую из которых надо пережить, но также существует и риск застрять в каждой из этих стадий. Стадии описывать не буду, о них можете информацию найти самостоятельно в сети.

Я рекомендую Вам проработать Вашу утрату непосредственно во время очных встреч - это гораздо эффективнее поможет Вам снять боль и пережить то, что сейчас переживается с трудом.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! Вам важно настроиться не на то, чтобы ЗАБЫТЬ - иначе Вы все время будете пытаться ЗАБЫВАТЬ, НО ОНА постоянно будет в Вашей голове, Вы будете пытаться отворачиваться, НО ОНА БУДЕТ ТАМ! Вам нужно ПРИНЯТЬ - принять то, что ОНА БЫЛА частью Вашей жизни, переболеть, прочувствовать все, что Вас гложит, чтобы отпустить эти чувства, чтобы Вы смогли оставить её в своем прошлом, ПРИНИМАЯ, что она была, что эта часть жизни была с Вами.

Вам стоит ОЧНО обратиться к психологу и проработать свои чувства, отреагировать их - злость, обиду, боль, разочарование, когда накал будет спадать, пойдёт процесс принятия!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Дмитрий, чтобы забыть, нужно убедить бессознательное, что ему не из-за чего переживать, ведь у Вас болит душа из-за того, что бессознательному в какой-то момент показалось, что мечты сбудутся. Вам нужно обратиться к специалисту и завершить Ваши отношения, чтобы жить спокойно дальше.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве