Семь лет не могу забыть человека

Ната 16.04.2017

Не понятна мужская психология. Несколько лет назад встречалась с мужчиной, любила его страстно и он меня.

Расстались, периодически общались после расставания, но все реже и реже. Я уже замужем. Очень часто его вспоминаю, так как иногда, ни с того ни с сего может мне присниться. Подумала, может это какой-то знак. Решила спросить моего бывшего, остались ли у него ко мне чувства, так сказать расставить все точки над И и забыть его навсегда. Ответил, что на душе все спокойно. Я это расценила как "давно уже забыл" и уже было успокоилась, на душе стало легче, как вдруг после этого разговора, через месяц, он мне написал. Спрашивал, как я, шлет музыку. Вопрос: ЗАЧЕМ? Объясните, пожалуйста.7 лет не могу забыть... Мучаюсь страшно...

Он - забыл - а вы напомнили - и он вспомнил...

Всё достаточно "прозрачно".

Ну а то, что вы "не можете забыть" - значит "что-то важное в нём цепляет", имеет смысл "проработать" это с психоаналитиком.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте, Ната.

Сны - продукт собсвенной психики сновидящего. Иной раз сны являются попыткой фантастическим образом  исполнить  подавленное желание.

Ната

так как иногда, ни с того ни с сего может мне присниться.

Это не его "вина". Сны - продукт вашей психики. Почему? Потому что

Ната

Очень часто его вспоминаю

Ваш бывший партнер так же может задать вопрос "зачем" вы ему звонили и напоминали о себе.

И если в вашем случае это очевидно для вас:

Ната

7 лет не могу забыть... Мучаюсь страшно...

То он шлет вам музыку и справляется о ваших делах потому, что вы сами

Ната

Решила спросить моего бывшего, остались ли у него ко мне чувства

Как общая информация для вас:

Мужчины (да и кто угодно) вряд ли откажутся от внимания в свою сторону. Это поднимает самооценку. "Помнит обо мне? надо же... знчит, я чего-то стою в этой жизни, пусть и дальше помнит, раз так, пришлю ей музыку, чтоб не забывала. Я - хороший. И ценный".

Ната

Мучаюсь страшно...

Вот с этим могу помочь справиться. (Избавить вас от дискомфортных чувств).

Ваша Ирина Панина. Психолог, Гипнолог, Психосоматика. Москва.

Здравствуйте. Можно объяснить это так, вы спровоцировали его на то, чтобы подумать и пересмотреть ситуацию, почему сейчас, потому что нет никого рядом, новизна и интерес, зачем вы спросили, возможно так же ему было лестно, что вы его вспомнили, после стольких лет. для того, чтобы вам стало легче, попробуйте переоценить этот жизненный опыт и ситуацию, посмотреть под другим. Желаю вам успехов и всего наилучшего .

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве