Запуталась в отношениях

Ольга 15.04.2017

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЖИВЕМ С МУЖЕМ 5 Л.ВСЕ БЫЛО КАК В СКАЗКЕ,ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ,ИДЕАЛ,СПОРТСМЕН,НЕ КУРИЛ.НА ФОНЕ НЕУСТРОЕННОЙ РАБОТЫ НАЧАЛ ПИТЬ БЕЗБОЖНО,И СТАЛО РАВНОДУШИЕ НАСЧЕТ СЕМЬИ Т.Е.МЕНЯ И ДЕТЕЙ.Я ПЛАКАЛА,УМОЛЯЛА БРОСИТЬ ПИТЬ,СТАЛА НЕРВНЛЙ,НА ФОНЕ СТРЕССА РАЗВИЛАСЬ ЭПИЛЕПСИЯ.СТАЛА ПОСЕЩАТЬ САЙТЫ ЗНАКОМСТВ,ПОДРУЖИЛАСЬ С МУЖЧИНОЙ,У КОТОРОЙ О ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕНОЙ,ОИ В БРАКЕ 15ЛЕТ.НЕ ОН НЕ Я НЕ ИЗМЕНЯЛИ СВОИМ ПОЛОВИНКАМ.МУЖ БРОСИЛ ПИТЬ,НО РАВНОДУШИЕ ОСТАЛОСЬ,НАПЛЕВАТЕЛЬМКОЕ ОТНОШЕНИЕ.И МЕНЯ ПОТЯНУЛО К ДРУГУ.НО ДРУГ СКАЗАЛ ЧТОБ Я ПОСТАРАЛАСЬ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ И НАШУ ДРУЖБУ.В ИТОГЕ Я НЕ ЛЮБЛЮ МУЖА,ОН УХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТ,ДА И Я ДЕТЕЙ ОТЦА ЛИШАТЬ,ХОТЬ И БЕЗДАРНОГО..И ВРОДЕ КАК ВЛЮБИЛАСЬ В ИДЕАЛЬНОГО ДРУГА..НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

Ольга, здравствуйте! Наши идеалы в жизни всегда где-то далеко, а как только они оказываются с нами рядом, то превращаются солвсем в другое - обыденное и земное. Хорошо быть идеальным на расстоянии...

Но с другой стороны, здорово, что у вас есть такой друг, эта психологическая поддержка и опора, которая дает вам силы и стимул в жизни. Не теряйте этого и найдите силы, чтобы поддержать мужа. Ему наверняка нужна ваша поддержка.

В трудный ситуациях супруги должны быть рядом не смотря ни на какие отрицательные чувства. умение дарить любовь и поддержку в трудные минуты - это самое главное. Выдержите паузу. Кризисы в семье есть у всех. Главное их достойно и умело пережить и тогда все наладиться. И вы действительно вспомните этот период еще не раз и будете гордиться собой, что поступили разумно

Будет сложно - обязательно обращайтесь за поддержкой и помощью к специалисту!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск