Помогите разобраться

Марина 08.07.2011

Был сильный конфликт с мужем, раставались на 3 недели. Всегда перед уходом на работу целовал(до расставания). Сейчас перестал… Сегодня только по руке погладил. У нас сейчас все хорошо, только вот смущает почему не целует перед уходом. Почему так сейчас?

Здравствуйте, Марина.

Если двое любят друг друга, это не значит, что между ними не может быть конфликтов. Конфликты дают новый толчок в отношениях, конечно если они не переходят во взаимные обвинения, если двое готовы выслушать друг друга, прояснить, что каждый из них хочет и что каждый из них готов сделать для того, чтобы и дальше им вместе было комфортно. Взаимные прояснения касаются не только наших претензий друг к другу, но и наших желаний, наших недопониманий, что происходит. Вас смущает, что муж не целует Вас? Почему прямо не спросить его об этом и не озвучить свое желание? Ведь это дало бы Вам спокойствие, я правильно понимаю? Возможно, что Ваш муж тоже хочет поцеловать Вас, но у него есть страх, что после конфликта Вы воспримите это как-то отрицательно. Пряча друг от друга наши желания, мы не решаем проблему, мы бежим от нее. Уверена, что Вы сможете подобрать нужные слова, чтобы сказать муду о своих желаниях и тревогах.

Всего Вам доброго!

Любовь