Построение отношений

Фаина 14.04.2017

Я встречаюсь с парнем,около 6 месяцев.У нас очень странные отношения,мы проводим мало времени вместе,не выносим друг другу мозг.Он мне очень нравится и как человек,и как мужчина.Он очень своеобразный да и я тоже.Ему 27,мне 23.Он очень часто говорит в шуточной форме о том,что я не красива,что у меня голос неприятный,и т.п.Но продолжает со мной поддерживать отношения.У него все хорошо,и в плане внешности,и в плане денег,т.е. он может заполучить любую,с этим проблем у него нет.У нас нет интима,мы можем разговаривать,смеяться всю ночь,спать в одной кровати.Но в такие моменты он ведет себя иначе,с нежностью,он прижимается,он засыпает и просыпается со мной.Он шутит на тему секса очень часто,но у нас его никогда не было.Я не понимаю его.А когда спрашиваю напрямую,кто мы друг другу,он отшучивается.Мы целуемся,мы трогаем друг друга,но на этом все.Может быть Вы сможете мне помочь.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Фаина. Ситуация выглядит довольно странно со стороны. Похоже, что вам этот парень нравится намного больше, чем вы ему. Если секса нет  - значит кому-то из пары не хочется. Надеюсь, вы сами понимаете кому.

По поводу шуток: я абсолютно уверена, что в каждой шутке есть доля правды. Парню действительно не очень нравится ваша внешность и ваш голос.

Вы удивляетесь тому, что парень продолжает поддерживать с вами отношения. Но почему? Ему удобно - вот он и поддерживает. Неудобно только вам. Многие мужчины, да и женщины, могут даже жить рядом с человеком, которого не любят, тем более вы встречаетесь редко.

Вы спрашиваете напрямую, кто мы друг другу - он шутит. Вы не важны для этого парня, как бы неприятно вам не было это слышать.

Когда парень хочет быть с девушкой, это ощущение ни с чем невозможно перепутать, он идет на контакт, он боится ее потерять, он интересуется ее личностью, интересуется, как сделать для нее лучше.

Поможет вам только одно -  остать от него, и искать другого парня.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск

Здравствуйте,Фаина.Молодой человек идеализирует Ваши человеческие качества.А сам испытывает,видимо,сильный стыд за свою придуманную ущербность.Поэтому,в целях самозащиты ему так важно Вас подкалывать,обесценивая и укрепляя свои позиции.Он боится Вашего осмеяния,в том числе и  в сексе.А пока он комплексует,его либидо ,быстрее всего,обречено на провал.А осмеянным он быть не хочет.Поэтому,отношения такие странные.Только,когда он основательно принизит Вашу ценность,он осмелеет и сделает какие-то шаги навстречу.Интересно ли Вам будет терпеть все больше и больше подколов-покажет время.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград