Как пережить увольнение?

Валерия 14.04.2017

Я уволилась с работы, но меня тянет вернуться обратно. Мне обидно, что меня не захотели понять и выслушать. Я попросила прибавки к зарплате, а меня не захотели слушать, а только ходили и улыбались, что мне отказали. Оставаться я посчитала глупым и ушла. Ушла в никуда. Я не понимаю почему со мной так обошлись? Мне казалось, что меня любят, а оказалось что нет. Я была только рабочей лошадкой для них. Меня никто не хотел успокоить. Поддержать. Спросить почему я хочу уволиться? Зачем мне деньги? Ничего такого не было. Я наверное кажусь слишком красивой и успешной, и зажравшейся) Мне 27 лет. Я работала дизайнером и расклейщиком афиш в филармонии. Работа почти круглосуточная. Получала 20 000 руб минус налог и на руки я получала 17 800 руб. Мне показалось этого мало. Увольняться я не собиралась, а хотела только пригрозить. Но получилось по другому. Как жить дальше? Не знаю. Директор самодур. Хочет держит, а хочет увольняет.

Летучий Игорь Анатольевич

Валерия, здравствуйте. Вы столкнулись с реалиями. На многих работах, никто ни кого не держит... и такое поведение, не приветствуется. Если бы это был действенный способ, то так бы уже многие люди, подымали себе зар плату. К сожалению, на многих работах, к людям относятся, как к "винтику системы" и если кто то уходит, то на его место приходит другой, так же надо учитывать, что не все зависит от директора. Есть бюджет, который устанавливают собственники, за который нельзя нарушать.  Вам надо сейчас успокоится и принять ситуацию, исходить из того, что "все, что не делается, то к лучшему". Начните поиск новой работы, где будет зар плата выше. Понимаю, что найти работу не просто, но кто ищет, тот найдет. Если окажитесь в аналогичных ситуациях, то можете разговаривать о повышении зар платы, но если Вас не слышат, то в начале найдите другую работу, а потом уже увольняйтесь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Трофимова Юлия Александровна

Валерия, здравствуйте.

После драки кулаками не машут, хорошая пословица. Давайте рассматривать ситуацию с точки зрения реальности и настоящего времени - то есть- факт, что Вы уже там не работаете. Судя по всему, Вас многое на этой работе не устраивало, и, быть может, именно это увольнение позволит Вам двигаться дальше. Когда одна дверь заерывается, открывается другая, надо только перестать стоять перед закрытой и сожалеть о ней.

В Вашем письме есть еще один важный момент - крушение иллюзий.

не понимаю почему со мной так обошлись? Мне казалось, что меня любят, а оказалось что нет. Я была только рабочей лошадкой для них. Меня никто не хотел успокоить. Поддержать. Спросить почему я хочу уволиться? Зачем мнеденьги? Ничего такого не было

Вы считали, что к Вам относятся иначе. Однако, на будущее, пусть работа будет работой. Не переносите туда ожиданий, которые уместны в среде близких и друзей. На работе слишком много других факторов имеют место - конкурентность, денежный аспект и пр. Простое, человеческое и уж тем более вопросы эмоционального характера никогда не будут на первом плане.

Дело не столько в Вас, сколько в самой среде и системе работы.

Валерия, да, вышло не так, как Вы хотели. Однако, это тоже важный опыт. Соберитесь и ищите новую работу, вполне возможно, что это для Вас путь к развитию, хоть это и кажется сейчас маловероятным.

А возвращаться - стоит ли? Директор - самодур, как Вы написали, зарплата небольшая, коллеги не поддерживают. Где плюсы?

Захотите рассмотреть ситуацию подробнее - обращайтесь на скайп- консультацию.

Валерия, ясности Вам, удачи и отваги.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype