Муж не хочет детей

Антонина 12.04.2017

Здравствуйте!!! Мне 30 лет, мужу 28 лет, живем уже 5 лет, муж категорически не хочет заводить детей. Подскажите, что делать ???

Здравствуйте, Антонина.

Думаю, что следует поговорить с мужем. Расскажите ему о своем желании, как это важно для вас, что приобретет семья в целом с рождением малыша. Поинтересуйтесь, почему он "категорически не хочет". Вероятно, у него на это есть какие-то причины. Попросите его поделиться своими переживаниями по этому поводу. Обсудите это и решите - что делать дальше. Важно - услышать друг друга и прийти к взаимной договоренности.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев