Почему так получается

Александра 07.07.2011

Здравствуйте. Александра, мне 20лет у меня есть сын 3 месяца, с мужем вижусь только 1 раз в неделю, т.к он работает в другом городе, я живу после замужества я переехала жить к мужа матери(свекрови), у нас как-то не сложились дружеские отношения, честно говоря, я её немного по-баиваюсь, живем в деревне, подруг рядом нет, не кому пожаловаться, когда она меня обижает, она по-натуре очень нервный человек, мне кажется что она хочет прогнуть меня под себя постоянно пытается унизить меня, обижает постоянно. из-за этого у меня очень снизилась самооценка.

Овсяник Людмила Михайловна

Александра. учитесь отстаивать себя и говорить НЕТ. Считайте эту ситуацию своей школой жизни.  Если обижаетесь - говорите ей об этом прямо. Старайтесь больше улыбаться, говорить свекрови комплименты, брать инициативу в свои руки.

Планируйте с мужем ,  в перспективе,  переехать жить вместе.

Ее нервность учитывайте, и когда она "на коне",  исчезайте из ее поля зрения. Все  недоразумения старайтесь выяснять в спокойной обстановке,  говоря о своих чувствах к происходящему.

Не грустите. Все получится. Главное-хотеть.

Уважаемая Александра, во-первых, то, что вы живете раздельно с супругом - не очень хороший момент. У Вас семья и Вы должны быть вместе, вместе ухаживать за малышом и т.д.

Во-вторых, перестаньте бояться свекрови. Да, Вы находитесь на ее территории, в ее доме. Но... теперь Вы - часть ее семьи. Вы имеете право на собственное мнение. Перестаньте ощущать себя жертвой. Отстаивайте свои взгляды.

Удачи Вам.