Работаете лы Вы с наркозависимыми?

гаталья 07.07.2011

Здравствуйте.Мой брат попал в беду - он употреблял наркотики, не знаю точно какие, теперь пьет таблетки, чтобы не тянуло уколоться.Ему 28-жизнь катится под откорс Мама не может справиться с ним, не знает, как вести себя - ей правит страх, т. к. он вымогает деньги угрозами самоубийства. Работаете ли Вы с зависимыми и с созависимыми от наркотиков? если нет, то не могли бы Вы порекомендовать специалиста в этой сфере в Курске? Должен же быть выход из этого кошмара. Лечиться он отказывается,т.к. не считает себя зависимым. Спасибо

Здравствуйте! Очень затронуло Ваше письмо и хочется хоть чем-то помочь. Но буду с Вами откровенным - я не знаю как можно помочь наркоману, который отрицает свою зависимость и не хочет лечиться. Можно помочь только тому, кто хочет избавиться,но не хватает для этого каких-то внутренних ресурсов. Но тому, кто не хочет избавляться помочь невозможно. Единственный шанс, на мой взгляд, если его близкие люди начнут работать с психологом, чтобы выработать новую стратегию поведения, уйти от созависимости и тем самым, возможно, помочь зависимому человеку осознать свою зависимость, признать наличие проблемы и начать с ней разбираться. Другого пути я не вижу.