Семьи больше нет, что делать?

Женьka 09.04.2017

Всю совместную жизнь я отдавала себя мужу, помогала его карьере, всегда была рядом. Со мной удобно, я нежная, хозяйственная, интересная. Но буквально последние семь лет муж меня совсем перестал замечать. Перриодично он заводит страницы на разных соц сетях, если застукаю его, удаляется и опять заводит..В интиме у нас тишина, он успевает секунд за 10справить свои дела, а я остаюсь неудовлетврённой, утешает-восстановлюсь и продолжим..восстанавливается несколько дней, а то и по пол года. Зачем ему на стороне любовница, если у него проблемы и он даже меня неможет удовлетворить?

Спим мы по разным комнатам по полу году, иногда он вдруг вспоминает обо мне, поспим вместе несколько дней, затевает скандал и уходит в соседнюю комнату. Как я вижу, он уходит чтобы спокойно общаться в телефоне.

У нас трое детей. Дочь не поступила в вуз, сидит дома, он кричит что она нахлебница и выгоняет ее на работу, а в нашей местности без опыта девочку не берут на работу.

Меня гонит на работу, но у меня состоян е по здоровью плохо, ищу лёгкую работу.

Вобщем муж от меня и дочери отрёкся, продукты почти не покупает, говтрит работайте и покупайте.

Квартира в ипотеке и он пригрозил что перестанет платить, чтобы нас выселили на улицу, тк мы денег не приносим и жить нам не зачем.

Я не уважаю этого человека, но пытаюсь разобраться, где я так перед ним провинилась что он меня вот так унижает?

Хочу сохранить семью, ради того, чтобы муж погасил ипотеку, чтобы было где жить детям.

Помогите советом!!!

Здравствуйте!

Начинаются отношения и выстраиваются обеими людьми! Вы не можете заставить быть другим человеком, но  можете влиять через себя! И начните с того, чтобы быть способной уважать и ценить человека, который рядом с Вами!

Будьте готовы к диалогу с супругом! Учитесь договариваться, обсуждать беспокоящие вопросы.

Когда Вы фокусируете своё внимание только на том, что плохо, это "плохо" и усиливается, начните замечать просветы, и светлоты в отношениях станет больше.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар