Моя девушка хочет общаться с другом

Геннадий (28 лет) 13.02.2020

Дорогие эксперты в области психологии, я хотел бы у вас уточнить и мб вы мне подскажете как поступить.

У меня есть девушка, мы вместе уже 2 года, я планировал сделать ей предложение, но внезапно узнал что она начала общаться со старым знакомым, по её словам просто другом, я же подозреваю что у него имеются скрытые мотивы, поскольку видел что он ей пишет в соц сетях, предлогает ей придти к нему, выпить посмотреть фильмы вечером, если нужно остаться переночевать, я нахожусь в другом городе, из-за работы и вот встал вопрос, бросить работу, и переехать к ней, начать тотальный контроль, который ни к чему не приведёт, или же принять все как есть и загонять себя все дальше в депрессию по этому поводу, так как она меня и слышать не хочет на эту тему, мол просто друг, просто я в замешательстве полном, мы из-за этого очень часто начали ссориться а она просто посвящает своего друга во все наши дела, ссоры, я считаю что это как минимум не нормально

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемый Геннадий.

На многие вопросы Вы уже сами ответили. Да, не нормально посвящать в близкие отношения кого-то третьего, если только этот третий не играет роль "третейского судьи".

Из письма понятно, что друг Вашей девушки претендует на более близкие отношения. Но при этом нет явных доказательств, что она на них согласна. Возможно, что такое внимание просто тешит самолюбие девушки, поднимает ее самооценку, ее рейтинг в собственных глазах растет.

Еще один факт - это отношения на расстоянии. Очень сложно поддерживать силу чувств только на вербальном уровне. Женщина нуждается в прямом непосредственном внимании со стороны мужчины. Опосредованные отношения (телефон, скайп и т.д.) приводят к "остыванию" чувств и, как результат, к поиску новых источников эмоций.

В отношении тотального контроля Вы абсолютно правы - все закончится скандалом и разрывом отношений. Но вот впадать в депрессию и слезы лить - заранее 100% проигрыш. Мужчина, теряющий голову из-за женщины никогда ею же не будет воспринят серьезно - он слабак.

Наиболее оптимальный вариант - конкретное предложение по созданию семьи с точными датами и перспективным планом переезда девушки к Вам. Все остальное: претензии, контроль, ревность, попытки навязать ей свое видение - это, во-первых, демонстрация Вашей неуверенности, а во-вторых, простите, но она пока Вам никто и Вы не имеете никаких прав на нее.

Сейчас не в депрессию впадать, а действовать! Притом точно и конкретно.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог