Своим поведением я свожу с ума нас обоих

Элла 08.01.2010

Здравствуйте,

Мне необходим ваш совет.

Я учусь в выпускном классе в очень сильной школе и собираюсь поступать в МГУ, и нагрузки очень большие. Почти год назад я встретилась с молодым человеком и сошла с ума. За одну неделю я успела расстаться с парнем, который у меня был тогда, понравиться этому парню. Точнее в обратном порядке. Мы были идеально счастливы, хотя и ссорились иногда, но все конфликты потом выходили на смех. Но потом я узнала, что мои родители очень сильно его недолюбливают. И с этого все началось. Сначала я ругалась с ними и кричала, защищая его. Дело в том, что с родителями у меня никогда не было откровенных разговоров, а отец вообще не интересуется моей жизнью, и даже не знает, какое название имеет мой класс и как зовут моего классного руководителя. Я могу сказать, что мои родители не знают меня. Со мной они (говоря они, я имею ввиду маму, потому что отца я вижу только по выходным и то мельком, хотя он живет с нами и каждый день ночует дома) говорят только на три темы: необходимость поступать и все, что с этим связано(то, что я не в состоянии поступить в мгу, что мало занимаюсь, и что в сравнении с мамой- дуру-дурой), посидеть с младшими(у меня есть брат(2 года) и сестра(5 лет)) и то, что мой парень мне не подходит. Мама не пыталась даже его узнать, и сама это признала. Она говорит, что он никуда не поступит, что он не мужчина, просто наивный дурачок с мечтами о горах, который не сделает меня счастливой. И после этого я начала бояться. Надо сказать, что я всегда была очень послушной и мама имела и имеет на меня большое влияние.Я начинала задумываться, а не права ли моя мама, и даже пыталась расстаться с ним, но он убеждал меня, я успокаивалась. Потом я поняла, насколько дорог мне этот человек, и как мне с ним хорошо. Ведь мы давно, почти в самом начале решили, что хотим быть вместе, решили пожениться, даже решили когда(в какой месяц года), как будут звать наших детей. Мы жаде умудрились поссориться из-за того, надо ли будет менять ванну в его квартире и обстановку в гостиной, когда я перееду к нему.Но теперь, когда мы рядом или он начинает меня целовать, или большее (интимные отношения у нас были и в этом плане все замечательно) я невольно отстраняюсь, тем самым пугая и его и себя. И меня тревожат две мысли:не от того ли это, что я его больше не люблю(и от этой мысли хочется биться головой об стену)и, а что если он не поступит в ВУЗ и тогда все разрушится(и я не представляю, как тогда может быть), хотя он уверен, что поступит, тем более, если это залог нашей будущей жизни. Для него главное-чтоб мне не было больно. Своим поведением я свожу с ума нас обоих и тем самым, как мне кажется, все только рушу и запутываюсь.

я прошу, подскажите, что мне делать, потому что я себя ужасно запугала и запуталась в собственных страхах. И не могу понять, в чем их причина, с чего начинать с ними бороться:проблемы с родителями, презрение к отцу, то, что я стала больше учиться и потому меньше времени провожу с моим молодым человеком или что-то ещё.

Я прошу прощения за такое большое письмо, но, правда, не знаю к кому обратиться и что делать, чтобы сохранить эти отношения.

Заранее благодарю,

С большим уважением,

Элла

Элла,я прочитала ваше письмо и хотела бы начать с того,чтобы вы смогли расставить для себя на данный момент,что больше вас беспокоит и пугает: ваши отношения с родителями,с вашим молодым человеком,с учебой и подготовкой в МГУ.Необходимо разделить ,что относится к вашим преживаниям и тревогам,а что относится к чувствам ваших близких,которые вас сильно заставляют переживать и обвинять себя в том,что вы все рушите и запутываете.Ваш молодой человек враве сам решать,как он будет готовиться и посупать в ВУЗ.НЕобязательно строить и додумывать за него,что будет,если он не поступит или поступит...Главнее для вас определиться чего вы сами хотите и не испытывать чувство вины за то,что вы готовитесь и меньше проводите времени с вашим молодым человеком.Если вы поймете себя,то вам легче будет переносить тревогу.

Кошеваров Евгений Николаевич

Элла, так до конца и не понял, вопрос в поступлении в ВУЗ? Вот бы сейчас вспомнить где мои дипломы и корочки о доп. образовании. И зачем мне все это сейчас? А вам зачем? Вы верите в то, что учеба в вузе действительно что-то решает в жизни? Лично мое мнение - это не так. Ищите другие причины. Удачи.