Низкая самооценка

Лера 07.04.2017

Что делать, если я считаю себя недостойной даже маленьких подарков судьбы? Не считаю себя красивой и умной, считаю других людей умнее , нет тяги к активной жизни, не считаю что моя жизнь вообще имеет смысл. Чувствую что не повезло с внешностью, многим завидую

Лера, здравствуйте!

То, что Вы замечаете умных людей, уже говорит о том, что сами наделены определенным багажом умственных способностей.

Красота - понятие относительное.

Кто-то может не увидеть привлекательности в самой яркой, по мнению других людей, красотке.

А кому-то дано увидеть приятные черты в самой, по общему мнению, простой внешности.

Главное, уметь подчеркивать свою индивидуальность.

Складывается впечатление, что у Вас истоки формирования самооценки уходят в какие-то давние жизненные периоды.

Нужно анализировать.

Обращайтесь лично за консультацией.

Готова быть Вам полезной!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана