Как воссоединиться с мужчиной после паузы?

Наталья 18.10.2016

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Два месяца назад решили с мужчиной взять паузу. По причине, что слишком приелись друг другу. Т к виделись каждый день круглосуточно. Но причина была, по поведению моего мужчины, не в этом. А в том, что наши отношения развивались слишком быстро. Спустя три месяца мы жили вместе, а еще спустя год возникла идея совместного переезда в другой город. Как мне показалось, он просто испугался всего этого. Да и я сам озвучил, что ему не хватает свободы, и он хотел бы провести время с друзьями или пропасть куда-то. А со мной он не может, вовсе не потому что я его никуда не пускала, это не так. А потому что, как он сказал, его бы постоянно мучила совесть за такие поступки. Поэтому он в один день предложил расстаться, но у него ко мне есть чувства, поэтому мы ОБА решили, что просто разъедемся и не будем видеться какое-то время. Точных сроков не оговаривали, но он сказал, что пару месяцев он точно хочет побыть один. Все эти два месяца мы с ним периодически перезванивались и переписывались. Инициатива шла от обоих. Так же виделись несколько раз и гуляли. Когда мне нужна была помощь, он сразу пришел, отложив все дела. Я вижу, что у него есть ко мне чувства. Но я вижу, что он боится со мной снова сблизиться. И поэтому, если возникает такой риск, то он сразу уходит в кусты. Мы с ним можем увидеться поболтать, но потом идет перерыв на неделю и больше. Он приходил в гости за вещами, я предложила попить чаю и пообщаться. Согласился, всё было очень мило. Но потом опять закрылся. Я пытаюсь сократить нашу дистанцию, чтобы мы начали видеться чаще и пришли обратно в отношения. Но он ведет себя так: и хочется, и колется. На днях я его пригласила в гости просто так, он сказал, что предложение очень заманчивое. Но потом сказал, что обдумает, но ничего не обещает. Как мне его не спугнуть? Я же его просто в гости пригласила, а не завести детей, кота и ипотеку. Очень нужна помощь специалиста. Хочу еще дополнить, что он очень тяжело сходится с людьми. И если будет вариант: рискнуть/не рискнуть. То он предпочтет не рисковать, если не увидит железных аргументов.

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Вы правильно сделали вывод, что мужчина просто не готов был тогда, к серьезным отношениям. Как можно было "приесться"? А если Вы будете жить вместе десятки лет, то тогда? Делать перерывы?...Вы пока не оказывайте на него морального давления, общайтесь, как ни в чем не бывало, а через месяц откровенно поговорите. В формировании отношения участвуют ОБА партнера, Вы то в себе разобрались, а мужчина сам пока не знает, чего он хочет... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Наталья!

Сейчас Ваш мужчина отошел от Вас на комфортное для него расстояние. Он не готов жить вместе, это его душит, он теряет ощущение свободы, и дело тут может быть вовсе не в Вас, а в нем. К таким близким отношениям он не готов.

Вы же хотите опять вернуться к совместному проживанию, и он это чувствует. За любым приглашением в гости подсознательно стоит Ваше желание вернуть ту степень близости, которая нужна Вам. Именно поэтому он очень осторожен и обдумывает каждый свой шаг. Если Вы будете стараться его притянуть, то он все больше будет отдаляться.

Примите ситуацию такой, какая она есть. Вы ему нужны, но ему хорошо именно так, как он сейчас живет. А дальше решайте - ждать без сроков и гарантий, когда он захочет того же, что и Вы, получая при этом удовольствие от совместного общения, или искать другого мучжину, котогрый уже сейчас готов к созданию семьи. Выбор за Вами.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Вы слишком хотите вернуть его и прежний способ общения (жизнь вместе). Возможно он еще не готов вернуться к прежнему. А скорее всего он не готов совсем начать с вами снова жить. Невозможно заставить любить себя насильно. А уловки и  хитрость не очень хороший способ для любви.

Наталья

Я пытаюсь сократить нашу дистанцию, чтобы мы начали видеться чаще и пришли обратно в отношения.

А подобная настойчивость и вовсе может привести к разрыву. Если у него возникнет желание вернуть вас, он это сделает. Но из вашего письма видно, что вы не даете человеку выбора, поэтому то он и попросил вас освободить его. А теперь боится снова вашего порабощения. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово