Хочу выбраться из этого своего состояния

Татьяна 01.04.2017

Осознала, что я созависимая от мужа алкоголика. Хочу выбраться из этого своего состояния. Ищу психотерапевта в Санкт-Петербурге специализирующегося на решении данной проблемы

Татьяна, добрый день.

Вы очень кратко и по-деловому написали о себе. И при этом осознание уже половина пути к освобождению от созависимости.

Видимо, вашему решению предшествовала большая работа над собой или тяжелое болезненное осознавание реальности. Звоните, ищите другие способы связи и приходите.

Я знаю, что выход есть на примерах профессионального и личного опыта.

Удачи вам, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте, Татьяна.

Вопрос выбора специалиста для Вас действительно важен. Поскольку Вы живете в Петербурге, в этом смысле у Вас очень большой выбор, т.к. в нашем городе много квалифицированных психологов, а вопрос профессиональной компетенции, конечно, самый важный для Вас, как пациента.

Второй важный вопрос - кто именно подойдет именно Вам? Этот выбор - только за Вами. Почитайте статьи, ответы на вопросы, почувствуйте, что внутри Вас откликается на все это, и Вы получите необходимый для Вас ответ.

Подробнее ознакомиться с практическими рекомендациями, как выбрать психолога, который сможет Вам помочь, Вы можете здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Всего доброго, Татьяна,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

В Санкт-Петербурге есть центры помощи зависимым и созависимым людям. Контактные данные Вы можете найти в Интернете. Чаще всего, помощь  в таких центрах специалисты оказывают бесплатно.  Это немаловажно для тех, кто живет под одной крышей с зависимыми членами семьи, которые семейный бюджет спускают на свою пагубную привычку.

И еще, при такой проблеме, как у Вас, важна не только индивидуальная работа с психологом/психотерапевтом, но и посещение психотерапевтических групп, которые фактически выступают группой поддержки и адаптации в социуме.

За дополнительными вопросами обращайтесь лично.

С уважением, психолог-консультант очно и skype  Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге