Как выбраться из этого состояния?

Александра 11.02.2015

С переездом из Москвы в Санкт-Петербург, ушло желание жить - молодой человек(2 года отношений)ушел(и его можно понять), беда с учебой, попытка бросить курить успехом не увенчалась. Стимул вставать по утрам мгновенно куда-то ушел, новые знакомства заводить желания нет, к отношениям не готова - все еще остались чувства к бывшему. Вокруг столько чувств, что не могу разглядеть ничего, создается ощущение, будто и не чувствую ничего вовсе. Где взять стимул? Как выбраться из этого состояния?

Здравствуйте,Александра!
Ваше состояние Вы описываете очень кратко ( если можно так выразиться "навалилось все и сразу"). Лучше обратиться за консультацией и разобраться и проговорить все подробно.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Александра!

Чтобы понять, что происходит, надо разобраться с чувствами. Бывшего молодого человека надо отпустить, чтобы чувства к нему не мешали Вам строить новые отношения.  Кроме того, у Вас освободится энергия, которую сейчас Вы продолжаете отдавать ему, и появятся желания и мотивация.

У Вас много вопросов и проблем, с которыми можно разобраться только в процессе личной терапии. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург