Всё кажется бессмысленным

Анна 25.03.2017

Я бросала всё, чем занималась, потому что это чувство скручивает всё внутри и ты больше не можешь заставить себя, потому что чувствуешь, что всё это бессмысленно.

Оно не постоянное, но приходит так часто и неожиданно, мне становится так плевать. Я помню как мама рыдала и просила помочь ей, но я не могла даже посмотреть в ее сторону.

Я чувствую, что у меня нет будущего, я не готова жить и не знаю как жить эту жизнь. Я думала, что если рядом появится человек, который будет подталкивать тебя и поддерживать, то все будет хорошо, но теперь я так сильно устала и мне даже не хочется открывать рот, чтобы сказать ему оставить меня в покое, мне плевать на поддержку и советы, просто желание лечь и уснуть

Нуралдин Наталья Викторовна

Анна, Вам необходимо обратиться за помощью. То, что Вы описываете, похоже на депрессию, но может быть и более серьезная ситуация. Очень важно получить профессиональную помощь – пролонгированная психологическая поддержка. Возможно, потребуется консультация у психиатра. Оставаться в одиночестве в таком состоянии нельзя. Обсудите это с мамой и примите решение вместе.

Нуралдин Наталья Викторовна, психолог в Алматы