Что делать, когда не можешь больше жить?

Вероника 20.03.2017

Здравствуйте.

Мне почти 18. Я не знаю, что мне делать. Дело в том, что мне просто непереносимо жить. Я приношу страдания семье и себе, но умереть не могу, пыталась много раз на протяжении последних двух лет, но духа не хватает на этот шаг, стою возле петли, страх, ужас, ещё хуже, чем жить. Приходиться волочить своё тело дальше в жизнь. Я смотрю в зеркало и не знаю, кто это. Я не знаю, что она любит и чего хочет и зачем она не умерла ещё в матери, а ведь был большой риск выкидыша, не знаю, почему небеса меня сюда отправили. Я с детства тревожный ребёнок, было ОКР, однако переросла. Два года назад в последний раз я ещё была какой-то личностью, а потом я поняла, что жить - значит уходить в минус. Одно страдание, счастье недостижимо. Начались проблемы с поведением, вела себя в обществе неадекватно, болтала ерунду невесть какую, боялась потерять связи с людьми. Не могла вынести утро, когда понимала, что нужно опять идти, опять проживать новый день. Страх, тревога и паника - мои лучшие друзья. А потом начались ужасная зависимость от человека. Сейчас чувство, будто я опустошена. Я перестала вести себя так в обществе людей, я поняла, что мне не нужны люди и теперь мне проще. Я просто не с кем не говорю и всех отталкиваю, кроме того человека, от которого схожу с ума, в прямом смысле. Я стала пить водку по вечерам, пока никто не видит и есть таблетки в немереных количествах, добиваясь помутнения сознания. Я не могу жить с собою, мне невыносимо. Мне скучно жить! Я не знаю, зачем??? Каждая минута - пытка! В последнее время я стала резать себя и наедине с собой громко говорить чепуху и петь, чтобы заглушить мысли, у меня часто такие ужасные истерики. Я просто не знаю, как мне опять завтра просыпаться. Я больше не могу. Я в ловушке, потому что и повеситься сил нет. Я в отчаянии. В добавок ко всему, когда я нервничаю, а это происходит рядом с человеком, которого я люблю, у меня начинается дикая аэрофагия. Я читала, что это от нервов. Это ещё наследственное, кажется. Естественно, что я ещё в большем ужасе, я всегда думаю, что после этого он перестанет со мной общаться. И это понятно, ведь это отвратительно, но я не могу контролировать это. Я не знаю, что мне делать. Я научилась отказываться от всех, кроме него. Но вот-вот и он откажется от меня. Я не знаю тогда, что со мной будет. Я просила его много раз убить меня на полном серьёзе. Я не знаю, чего я хочу от Вас, просто я в отчаянии.

Вероника,Вы пишите о том,что жизнь не приносит Вам радости,смерть вызывает страх,отношения с другими людьми строить Вы не желаете,да и люди уже к этому не стремятся.Однако Вы ,понимаете,что если не измените тактику общения с единственным человеком ,который Вам дорог,то Вы останетесь с полном одиночестве,так?Если все верно,то Вам стоит заглянуть сюда ,а так же обратиться за помощью к медицинскому психологу в Краснодаре,а лучше психотерапевту,для медикаментозной коррекции сниженного фона настроения у Вас,будут полезны консультации гастроэнтеролога и невролога,а так же в помощь Вам книга "Полиана" ,автор Э.Портер.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар