Как избавиться от зависимости к человеку?

Ольга 02.09.2012

Мне 36, я не замужем, я лесбиянка. Я очень люблю одну женщину, у нас были отношения полтора года, год мы не общались, сейчас снова общаемся, но по работе она постоянно в командировках, поэтому близости и отношений толком не получается. Плюс она очень свободолюбивый человек, любит новизну и разнообразие. Я не уверена что отношения у нас получатся все же семейные, но не могу избавится от этой любви и постоянных мыслей о ней. У меня постоянное чувство тревоги, возможно что я даже сама разрушаю из-за этого все. За год разлуки мне показалось что я справилась и обрела снова себя..но сейчас опять погружаюсь в это изводящее меня чувство...а она все отдаляется. Хочется обрести спокойствие и счастье. Помогите, пожалуйста.

Добрый день, Ольга.

Вероятно, ваши ожидания неоправдываются. И отношения действительно требуют динамики и перемен. Из письма не ясно есть ли они  сейчас и продолжаются в реальности или вы о них вспоминаете . Если вам необходима поддержка, что бы их закончить и чувствовать себя увереннее в этом стоит провести несколько сессий с психологом. Обновить самооценку и обрести стабильность в самоощущении. Подавленное состояние желательно изменить на позитивное.

С уважением.