Как вести себя после измены?

Марина 17.03.2017

Добрый день!

Мне 37 лет, мужчине с которым я живу 42 года. Вместе живем 1,5 года. Месяц назад узнала, что любимый человек мне изменил. Причем заснял измену на видео. Мой мужчина все отрицает говорит, что я не нормальная и в в таком видео он сниматься не мог. Неделю назад (я сейчас нахожусь в другом городе у мамы), мне показалось что он мне опять врет, скорее всего не ночевал дома. Кратко о наших отношениях, со своими родными он меня не знакомит, о свадьбе речи нет. Но в тоже время заводит разговоры о нашем соместном будующем (покупка недвижимости). Он мне переодически говорит, что моя ревность его раздражает, ему не нравиться когда его контролируют. Телефон и планшет у него запароллен. Вечера и выходные всегда проводит дома. Что мне делать в данной ситуации, я понимаю что нахожусь в состояние стресса (нет аппетита, жизнь не радует)? Заранее спасибо за ответ.

Марина, здравствуйте. Если я правильно поняла, Вы находитесь со своим мужчиной в "свободных" отношениях: "со своими родными не знакомит, о свадьбе речи нет". Вы, видимо, сами согласились на такой вид отношений. И теперь Вам хотелось бы, чтобы Ваш мужчина был Вам верен, Вам хочется ему доверять... Но... кто он Вам? Я могу предполагать, что изначально, вступая в эти отношения, вы вряд ли говорили о планировании брака. И Ваш мужчина, скорее всего, не чувствует ответственности перед Вами. Ему хочется оставаться свободным, это естественно. Вам не следует слишком "привязываться" к мужчине в таких отношениях. И в Ваших руках всё изменить: просто сесть и поговорить об определённости, о Ваших ожиданиях от этих отношений. И не следует бояться... бояться потерять...

Попова Светлана Эдуардовна, психолог Сочи

Здравствуйте, Марина.

Вы еще не стали жить вместе, а отношения Вас уже не удовлетворяют. Штамп в паспорте не меняет человека.  В паре нет доверия. Вы его контролируете и ревнуете, а он от Вас что-то постоянно утаивает. Хотели бы Вы таких отношений на всю жизнь? Что заставляет Вас быть рядом с человеком, который Вам не особо доверяет? Насколько Вы сама можете довериться другим? Доверие одна из основ, на которых строятся отношения. Если Вам трудно это делать, то любые отношения будут проблематичными.

Если трудно самостоятельно разобраться в том, что происходит, обращайтесь на консультацию.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Комарова Вера Леонидовна

Что мне делать в данной ситуации

А продолжите-ка предложение...

"Что мне делать в данной ситуации для ________________."

Просто чего-то делать не известно с какой целью - время и силы на ветер!

 (я сейчас нахожусь в другом городе у мамы)

Вы по делам к маме поехали или "проучить" решили мужчину?

Он мне периодически говорит, что моя ревность его раздражает, ему не нравиться когда его контролируют

А Вы его слышите? А многим ли нравится, когда его/её контролируют? Вы целенаправленно его раздражаете? С какой целью (опять я про цель!)?

Ревнуете? В себе не уверены :)? Если ответите, что в нём не уверены, то я вновь задам вопрос: "А в себе Вы уверены?" И подожду ответа...

Марина

нет аппетита, жизнь не радует

Вы хотите сказать, что "... на тебе сошелся клином белый свет" (песня такая)? Т.е. живете только для него, может даже растворились в нём? О, нет!!!

Вы молодая, активная женщина

Мне 37 лет

! И Вам важно строить здоровые, партнерские отношения!

p.s. В правилах указано "...приглашать на консультацию Вы можете только в том случае, если сами готовы работать с этой проблемой", я - готова и поэтому приглашаю на семинар по системным семейным расстановкам 1 и 2 апреля (приезжаю в Сочи). Информация - здесь, на моей странице, в разделе "Тренинги". Приглашаю!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype