Как вести себя после измены?

Полина 29.08.2013

Изменил муж ,саму измену простила ..ну вот его поведения перед изменой не могу...он потратил на неё последние деньги ..и кинул меня одну дома без света плачущую...умоляя отпустить его.на данный момент дала шанс на исправления..не знаю правильно ли сделала?(и подскажите как себя вести с ним..помогать строить отношения..или как стерва,показывать безразличие и тому подобное?

Полина, здравствуйте!

Если Вы приняли решение сохранить брак, значит постарайтесь исключить позицию стервы.

Вы правильно понимаете, что нужно помогать выстраивать новый формат отношений. При этом, уверенно держаться и жить настоящим. Когда возникают мысли о прошлом - старайтесь выключать эмоции, говоря себе: я к этому уже никак не отношусь, ни хорошо, ни плохо. Режим безоценочности включайте.

Чем меньше будете эмоционально включаться в процесс воспоминаний, тем быстрее сможете минимизировать пребывание негативных мыслей.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана