Нужна помощь

Айя 10.03.2017

Привет, я чувствую себя убитой и потерянной. Муж бросил после родов, дома мама не дает житья. И нет поддежрки из родных, хочу покончить с собой, часто посещают такие мысли. Смерти коннчно боюсь, и сына бросить не могу. Долг перед ним есть. Поогите найти психолога в Уральске. Мне нужна помощь, сос!!!

Уважаемая Айя!

Вам не обязательно искать психолога в Новосибирске в своем городе. Сейчас консультации психолога доступны по скайпу. Установите себе эту программу и пользуйтесь. Ситуация Ваша в связи с уходом мужа печальная, важно пережить это горе и восстановиться, важно научиться выстраивать отношения с мамой, устанавливая определенные границы (вот так по отношению ко мне можно, а вот так нельзя). Если будете действовать, обязательно переживете эту ситуацию и построите свою жизнь так, как вам хочется. Предательство мужчин очень болезненно отражается на женщине, но это не катастрофа, а опыт, который может в будущем подсказывать: "Вот такой мужчина может предать. поэтому я с ним даже связываться не буду, подыщу себе верного и ответственного". Если нужна моя помощь, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск

Айя, добрый день.

Вы попали в очень затруднительную ситуацию именно в тот момент, когда являетесь наиболее уязвимой и незащищенной. Вы не написали как давно были роды и сколько времени вы находитесь в столь сложном положении. Ваши мысли о суициде говорят о том, что вы скорее всего в депрессии. Поймите, это болезнь, усиленная и вашим состоянием, и событиями вашей жизни. Вам очень нужна поддержка специалиста.

Почитайте мою статью о послеродовой депрессии по этой ссылке и если вы готовы, обязательно обращайтесь за помощью.

Суицид не решит проблему, и вы сама это понимаете, но болезнь настолько тяготит вас, что вы уже будто ощущаете себя мертвой.

Берегите себя. Зарегистрироваться на Скайп консультацию вы можете прямо с моей страницы этого сайта, выбрав в графике подходящее время. Пишите в личку или ищите другие способы связи. Для мам с маленькими детьми я обычно обычно предоставляю особые условия.

Желаю здоровья вам и вашему малышу. В первую очередь помогите себе, и тогда вам хватит и сил и желания жить и быть счастливой, заботиться о ребенке и смело смотреть в будущее.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира