Хочу умереть

Дарья 08.03.2017

Добрый день. Мне двадцать три года, и вроде бы жизнь начинается, самый ее расцвет, но дело в том, что я очень хочу умереть. Причем у меня нет депрессии (советовалась со знакомым психологом), нет каких-то особых проблем, решением которых являлась бы смерть, но тем не менее лет с 14 знала, что покончу жизнь самоубийством. И с того же времени морально готова к этому. Знаю, каким способом, где, когда, точное число и даже время. Я не боюсь умирать, но мне нравится жить: нравится общаться и узнавать что-то новое, жить полноценно по всем параметрам. Многие даже жизнерадостной называют, так как процентов 80 своего времени я в принципе счастлива или испытываю какие-то положительные эмоции. Только вот факта, что я готова в любую минуту броситься под поезд в метро, меня напрягает. Вроде счастлива, а спроси в любой момент "хочешь ли ты умереть?", и я отвечу утвердительное "да". Никто в семье и из знакомых даже попыток не принимали, так что и подражать некому. Что со мной не так?

Дарья, здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, Вам нужно обратиться к психологу для диагностики Вашего состояния.

Причина кроется в Вашем бессознательном.

Я бы посоветовала сходить к системному расстановщику, специалисту, работающему по методу эмоционально-образной терапии. Это позволит быстро диагностировать Вашу тягу к суициду, если, действительно, нет депрессии.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле