Жених отменил свадьбу

Мария 06.03.2017

Прошел практически месяц с момента,как МЧ позвонил и сказал,что чувства его ко мне остыли,он не хочет говорить "я тебя люблю".Что ему стало легче от того,что он мне всё это сказал.

До этого было море любви с его стороны.Без остановок говорил,как ценит меня,смысл видит лишь во мне,что вызываю радость и улыбку..

А когда началась подготовка к свадьбе (он-обучается на военного в другом городе),его родители постоянно настаивали на своих видениях празднования события.И если у них не получалось подействовать на меня напрямую,они давили на меня через МЧ.В итоге,через месяц постоянных ссор и препирательств он высказал то,что я написала.

Во время ссор я предлагала сделать паузу в обсуждениях свадебных приготовлений,просто пообщаться нам с ним,как мы и общались ранее,созвониться в скайпе.А он-постоянно отказывал мне в этом,будто наказывая.И лишь за день до рокового звонка мы с ним поговорили по скайпу (частично это был мой возлюбленный, а частично-чужой человек),обсуждали возможности моего приезда,в каком отеле он забронирует мне номер...

Я знаю,что не надо закрываться в "ракушке",надо восстановить свои интересы,хобби новые поискать,встречаться с друзьями,заниматься спортом.. Но периодически какие-то мои родственники,которые ещё не знают о всей ситуации спрашивают меня,как проходит подготовка к свадьбе и..Весь долгое время выстраеваемый мир рушится.Да даже если их всех предупредить,они нет-нет,да и спросят "ну что,он,часом,не звонил?".И именно друзья-мужчины мои, они очень удивляются этому,что "мужик поступил не как мужик".И даже возраст не дает ему,в их глазах,поблажек.

Мне 23, ему-20.

Я была в длительных серьезных отношениях,допускала массу ошибок,давила..Но мы всё же выдержали вместе больше,чем звонки по вечерам с обсуждением очень дорогих ведущих.

И его слова "я устал.яничего не хочу"-это норма?

Что я не так сделала со своей стороны?

Здравствуйте, Мария!

Молодой человек, несмотря на свой юный возраст, поступил очень зрело и ответственно, не каждый взрослый мужчина способен на такой честный поступок. Для этого нужна смелость. Да, конечно , может показаться безответственным решение отменять свадьбу, на которую приглашены много гостей и все знали, но ведь свадьба это еще не все, это праздник для гостей, а впереди целая жизнь. Он Вам честно признался, что чувства его остыли. Мария, понимаю, это очень неприятно и сейчас Вам тяжело, но, разве лучше было связать свою жизнь с человеком, который не любит? Брак без любви, Вы представляете себе? Вряд ли Вы этого хотели.

Мария, не думаю, что здесь есть Ваша вина. Не стоит искать причину в своих каких-то ошибках. Вы ни в чем не виноваты. Это просто не Ваш мужчина. Когда Вы встретите "своего", поймете, что то, что сейчас произошло, к лучшему. Очень хорошо, что Вы не закрываетесь "в ракушке". Займитесь собой и восстановите свои интересы и любимые занятия. Отпустите эту ситуацию. Она уже случилась. Здесь нет ничьей вины. Люди встречаются, влюбляются, как им кажется на всю жизнь. Потом один из них понимает, что чувств нет. Так бывает. Чувства невозможно включить/выключить с помощью кнопки, нет такой кнопки.

Желаю мира и спокойствия в душе и радости в жизни.

С уважением.

Осипова Алла Константиновна, психолог г. Санкт-Петербург