Как стать уверенным в себе человеком?

ИЛЬЯС 04.07.2011

Я ОЧЕНЬ РОБКИЙ.

Я ВСЕГДА ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НЕУВЕРЕННО.

ВСЕГДА ВОЛНУЮСЬ,ВО МНЕ НЕТ НАСТОЙЧИВОСТИ.

МНЕ 27 ЛЕТ,НЕ РАБОТАЮ НИ ГДЕ,

ЗАНИМАЮСЬ ДОМАШНИМИ ДЕЛАМИ.

Я МЕЛАНХОЛИК,Я НЕ УВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕК.

КАК МНЕ СТАТЬ УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКОМ ?

Доброго времени суток, Ильяс.

Уже потому что вы решили написать нам и сознаться в том, что у вас есть какие-то проблемы, уже говорит, что вы не такой робкий, каким хотите казаться. Вы куда более уверенный в себе человек, чем вы думаете. Ведь так называемые уверенные в себе люди не решаются даже написать нам. А вы решили, так, что разришите пожать вам руку и сказать одну древнюю мудрость: "Лучший способ бороться со страхом - это идти на него". Т.е. если вы не решаетесь что-то сделать, сделайте. Начните жизнь заново с девиза: "Если ты проиграл себе, то ты проиграл другим". Я уверен у вас все получится! Верю в вас.

Успехов вам.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ильяс! Вы пишете, что не уверены в себе и что Вы -меланхолик. Откуда Вы знаете, что Вы меланхолик? Чистых меланхоликов на Земле всего 2%.  Даже если это и так, это не значит, что Вам по жизни суждено быть неуверенным. Уверенность -это качество, которому надо учиться. Так же как вождению, например, езде на велосипеде. Т.е. тренировать каждый день. Начинать надо потихоньку. Например, каждый день делать именно то, чего боитесь. Сначала то, чего мало боитесь, потом можно делать то, чего боитесь больше. И здесь мы подходим к вопросу о том, чего Вы боитесь конкретно. Так как за неуверенностью всегда стоит страх. Это может быть страх осуждения, страх, что не получится, страх, что получится... Вам нужно точно определить, чего Вы боитесь, по пунктам.И тогда будете хотя бы иметь представление, с чем имеете дело. Страх определен и чтобы его преодолеть, нужно сделать первый к нему шаг, потом второй и т.д. Лучше всего эти шаги делать совместно с психологом. Обязательно найдите время и возможности сходить к нему. Удачи Вам!