Помогите понять происходящие

Александр 04.07.2011

Помогите пожалуйста понять что происходить! По началу да и сейчас я думаю что попал под влияние жесткого депресионого состояния просто жуть необыкновенная, в работе проблемы все время, меня что то тянет на дно на ум приходит какие то темные мысли не могу понять что и от куда приходит одна проблема покрывает другую ровно год назад я знал свои цели и все время направлялся к ним, теперь словно размазня по дороге плыву на работе не пойму что происходит за что не берусь все катится к праху, постоянно нет настроения сам себя накрутил до того что все тело ломать начинает, по утрам стал просыпаться ближе к обеду, уснуть вообще тяжело.

Дома все хорошо, отношение с семьей хорошо.

Вот только стоит выйти за порог квартиры все начинается полная неприязнь ко всему что происходит на улице не могу смотреть на людей все время кажется что кто то желает плохого, начал роздражатся по мелочам.

Стал считать себя полным неудачником словно весь мир резко отвернулся от меня и начали кому не лень делать подношку, и самый интерес что все вещи которые я хорошо знал и розберался в них стало туго. Словно выключили меня.

Помогите пожалуйста скажите выход.

Здравствуйте, Александр.

Не секрет, что то, что мы несем в мир, то мир нам и возвращает. С чего началась Ваша депрессия? Были какие-то страхи, тревоги? Была какая-то кнопочку, на которую все время нажимали, чтобы Вас "выключить". Чтобы найти кнопочку, которой Вас можно "включить", Вы должны потратить на это свое время и свои усилия. Ищите специалиста, который Вам в этом поможет. Если Вам потребуется моя помощь, то я работаю по Скайпу.

Удачи и всего доброго

Любовь

     Здравствуйте, Александр! «По началу…» - с какого периода времени? «…Меня что-то тянет на дно,  на ум приходит какие- то темные мысли не могу понять что» - переведите их в описания телесные, с какими чувствами они у Вас связанные? То, что раньше удавалось подавлять, не замечать, игнорировать в себе, и это, скорее всего связанно с негативными чувствами, с недовольством (маленькая амплитуда злости и раздражения) на работе с обоих сторон, только та сторона – Вам высказывает, а Вы подавили свои чувства. И Ваш организм просто переполнен, если можно так выразиться, от того у Вас такое состояние и самочувствие. Попробуйте – найти адекватный способ своим подавленным чувствам, например, физически – разрядиться через спорт: плавание, восточные единоборства, бег и др., другой способ, через написание письма тому адресату – кому Вы не можете напрямую, (а в во общем-то и не нужно), выразить все то, что Вы о нем думаете и чувствуете к нему, не для отправления, а чтобы выпустить свои негативные чувства и освободиться от них. После чего порвите и выбросьте. И так, хотя бы по одному письму в день, так как, важна дозированность и регулярность. Постепенно, Ваше состояние станет меняться и возвращаться прежняя целеустремленность и драйв! Дело в том, что на удержания всех накопленных «негативных» мыслей и чувств – уходит огромное количество энергии, и тогда  все валилось из рук. В данном случае – Эта высвобожденная энергия станет работать на Вас! Безусловно  сложно писать – не имея диалога с Вами, поэтому, более качественная работа может произойти при личной встрече с психологом. Так как, я работаю в Гештальт-Терапии, как ведущем моем методе, то и рекомендую Вам коллегу данного направления. И рекомендую Вам прочитать в конце моей статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, опубликованную здесь на сайте. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.