Проблемы с ент, боюсь сдавать

Айко 04.07.2011

Здравствуйте. Я на следующий год сдаю EНТ. И очень этого боюсь вдруг я все забуду или перепутаю предметы,от страха у меня руки и ноги дрожат. Мой родители переживают вдруг я не сдам и повторяют мне одно чтобы я готовилась. Я не чего не понимаю по алгебре,геометрии и биологий. Когда я готовлюсь я не чего не понимаю или я отвлекаюсь от чтения. Мы даже не можем найти репетитров если даже материально можем позволить. Подскажите как мне справится от страха и как мне быть.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Айко!  У тебя впереди еще год. Времени достаточно, чтобы подготовиться. Весь 11 класс вас будут натаскивать на подготовку. Так что не сдать невозможно. Страхи твои больше от родителей.  Помимо алгебры и геометрии там будут история Казахстана, казахский, русский и предмет по выбору. Так что если ты наберешь не очень большие баллы по математике, ты можешь набрать по другим предметам, там ведь общий балл считается. Я могу тебе порекомендовать учителя по математике. Если тебе сложно справляться со страхами, обращайся, постараюсь тебе помочь. Удачи тебе!