Конфликт со свекровью из-за другой невестки

Наталья 03.07.2011

Мне 36 лет. Я предприниматель. Есть дочь от первого брака, как мне кажется мой второй муж ее любит и по крайней мере относился к ней как к родной. Со вторым мужем не было детей 5 лет, но вот появилась долгожданная дочурка, теперь ей 1,6 года. Кажется жить, да радоваться. Отношения со свекровью были тоже хорошими, пока не появилась невестка его брата. Ее она выбрала ему сама. Даже привораживать его ездила вместе с ней. Короче все их отношения были построены на обмане. Когда я узнала всю правду, меня оттолкнуло от новой невестки и я не хочу с ней общаться. Отношения со свекровью у нас отдалились, она начала посвящать все свободное время ей, даже к внучке перестала приезжать. Когда мужа мать узнала о моем отношении к невестке начала приезжать ко мне и заставлять с ней общаться, на что я категорически отказалась. Тогда свекровь начала настраивать моего мужа против меня, что ей прекрасно удается. Теперь муж находится на работе в другой стране и даже не звонит и не интересуется как дочь, не говоря о том чтобы хотябы СМС поздравить меня с днем рождения. Скоро приедет домой, должен же хотябы придти к дочери? Я его люблю. Как мне его встретить? Ребенка свекрови давать не хочу, хотя знаю что он потребует. И всеже начинаю понимать, что наверно наш брак не спасти.

Наталья! Мне кажется,  вы совсем запутались, смешали  все отношения в кучу и от  этого сильно страдаете..

Какая вам разница - каким образом вошла в семью вторая невестка - ведь у вас по-другому, другие варианты тоже бывают, это их семья и их брак.

Или вам показалось, что вас свекровь теперь не любит? Это ревность, что вас выбрала не свекровь, а ваш муж? Но она приняла вас в семью, несмотря на то, что вы были с ребенком, и отношения у вас были хорошие..так ? Зачем же не давать бабушке, которая я уверена любит внучку? Зачем лишать девочек отца?А вас мужа? Было бы из-за чего... Да,  вы можете любить или не любить жену брата мужа, это ваше личное дело, хотя,  как я понимаю,  ничего плохого она вам не сделала.., но лишать себя счастья замужества и материнства..

Пока не поздно пересмотрите свое отношение к женщинам, постарайтесь увидеть в них хорошее, не упускайте своего счастья..Увидьте и в себе то хорошее, за что вас полюбил муж и приняла свекровь!

Удачи!!!

Привтствую Вас, Наталья! Вы оказались в сложной ситуации. Если Вы хотите сохранить свою семью Вам важно наладить отнолшения со свекровью, тем более, что она имеет большое влияние на своего сына. Важно также поговорить с мужем, сказать ему о своих чувствах и прояснить его притензии. Берегите свою семью и свои отношения с мужем. Перестаньте обращать внимание на другую невестку - ведь это ее жизнь и живет она как умеет, а Вы не в праве указывать ей как жить. "Защищайте свои границы" и старайтесь "не нарушать границы" других людей.