Хочется замуж

Алена 28.02.2017

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Встречаюсь с парнем уже пол года, ему 20, мне 22. Все у нас хорошо.Но он все время говорит о том, что женится в ближайшие 5 лет не хочет, а про детей так подавно закрывает тему.Я понимаю сама, что в ближайшее время пока детей не хочу, но вот замуж уже хочется… и только за него.Что мне делать? подскажите пожалуйста

Здравствуйте,Алена.Брак-понятие взаимное.Если Вы его заставите жениться,то получите его хронический сильный гнев на многие годы.А,если согласитесь ждать-то гарантий тоже никаких нет.Так как,истинные причины избегания брака могут быть другие.Поэтому,если при этих обстоятельствах он все равно будет Вам нравиться сильно,можно говорить о Вашей склонности любить не взаимно и пренебрегающих Вашими интересами молодых людей.Важно обдумать ситуацию и поступать так,как Хочется Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Уважаемая Алёна! Ваш парень недвусмысленно Вам говорит, что женитьба на Вас не входит в его жизненные планы. А времяпровождение с Вами, включая секс, по-видимому его устраивает. Заставить его жениться насильно маловероятно. Вам придётся решать самой, что Вы хотите, и какую цену готовы заплатить. Ваша жизнь - Ваша ответственность. Здоровая женщина выбирает себя, а не отношения любой ценой. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан