Отец хочет выдать замуж

Екатерина 04.07.2010

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина! Мне 21 год.Я живу с родителями.У меня появился молодой человек 3 месяца назад. Первый раз в своей жизни я встретила человека, который мне очень нравиться и дорог. Я долго мечтала найти такого парня, а он сам нашёл меня. Он ко мне приезжает часов в 10 вечера и я прихожу домой поздно. И вчера отец сказал, что мне нужно серьёзно подумать о замужестве, что я сама в состоянии создать семью. Я только что закончила университет. И сейчас не могу представить как можно по другому жить. Мы с отцом ссоримся очень часто, по поводу замужества т.к. он хочет мне найти богатого парня который сделает предложение руки и сердца. Я уже встречаюсь с парнем, он тоже закончил университет. Только начнёт работать. Он не в состоянии сейчас содержать семью... Не знаю, что делать в такой ситуации ... как только начинала встречаться с парнем, отец тут же говорил о замужестве ... Хотя встречала раньше разных парней, даже были такие которые готовы были жениться, правда из-за материальной выгоды ... Я прошу Вас помогите мне в моей ситуации ... Для меня это очень важно ...!!!

Здравствуйте, Екатерина!Я не поняла, в чём именно Вы ищете помощи. Если в том, слушаться вам отца или нет, то это Вы решите сами. Мне удивительно, конечно, что в 21 веке в далеко не отсталом городе Алматы, девушка думает, самой ли ей выбирать себе партнёра или отцовскую кандидатуру предпочесть. Но это Ваше право жить по тем законам, по каким хотите. Только имейте в виду, что если человек отдаёт ответственность за СВОИ жизненные решения другим людям, то и жить уже будет не свою, а ИХ жизнь. Хотя она может быть и вполне сытой, и благополучной. И выбор, как Вам жить, и кого слушать (себя или папу), я думаю, Вы в состоянии сделать сами. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Екатерина! В своем письме - вы акцент делаете на том, что :"Мы с отцом ссоримся очень часто, по поводу замужества..." и далее:"...т.к. но хочет мне найти богатого парня...." Давайте разберемся вместе. По- факту - он вам не нашел того, о ком говорит, а то, что отец желает свою дочь выдать замуж за богатого, перспективного, умного молодого человека, - что здесь не так? Любой отец, который много сил и энергии вкладывает в воспитание своей дочери - хочет и желает этого!!! Но еще ранее, - вы написали, что:"Он ко мне приезжает в 10 часов вечера и я прихожу домой поздно И вчера отец сказал...". Как вы думаете, что чувствует отец, когда ваш молодой человек, пока еще не работающий, приезжает к вам поздно и вы возвращаетесь домой тоже поздно, скорее всего за полночь? Что он чувствует и  думает?? Мало что приятного, по моим ощущениям - ОН за вас переживает, т.к. вас любит, беспокоится, чтобы с вами ничего "такого" не случилось, может и сам не осознает свой страх за вас... А вот если бы ваш молодой человек приезжал к вам пораньше и вы где-то в 22:00 или 23:00 приходили домой, исключение могут быть дни рождения и др., то ваш папа по другому стал бы относиться к вам и вашему поведению. Вам необходимо поговорить с вашим отцом и прояснить ваши с ним отношения. Осознать и понять, а что собственно стоит за его словами? Какое его отношение и послание лично к вам? Тем более, вы ничего не написали: знакомы ли ваш парень и отец друг с другом? Знает ли он о ваших перспективах, есть ли они у вас? Какие у него к вам намерения? Если вы возвращаетесь поздно, то соблюдаете ли вы свои границы. Что я имею в виду? Сдерживаете ли вы свое слово, возвращаетесь ли вы в то время, о котором  сказали? Скорее всего нет, так как именно с этим у вас связаны частые скандалы с вашим отцом! Если бы вы приходили во время, познакомили своего парня с отцом, где он увидел и узнал его по лучше, то ваши отношения приняли бы совсем другой оборот, благоприятный и для вас, и для вашего парня и для отца! Ответьте себе еще на такой вопрос:"А что, нельзя встречаться в другое время суток: дневное или чтоб не так было поздно, или хотя бы чередовать??? Осознайте свои чувства к отцу и не игнорируйте их, отреагируйте и проживите, и тогда, ваше отношение и восприятие к нему поменяется и вы станете видеть то, что раньше было от вас скрыто! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Екатерина.

Вы описали Вашу ситуацию достаточно подробно...

Но у Вас не про-звучали вопросы - в чем Вам нужна помощь?

Разобраться в отношениях с отцом?...

Как стать самостоятельной и научиться принимать решения?

Как научиться принимать решения и платить за эти решения?

Кого мне выбрать из парней?

и многие другие вопросы.

Если бы Вы были у меня на приеме, то я бы попытался это выяснить в первую очередь.

А потом - помощь.

Г.Идрисов.

Никитина Марина Дмитриевна

Екатерина, у вас накопилось множество нерешенных проблем, которые вы попытались изложить в одном вопросе к психологу.

Я думаю, что вам точно нужна личная встреча и не одна, чтобы последовательно разобраться во всем, что с вами происходит. Я уверена, что вы сможете все разложить по-полочкам и построить отношения и с отцом, и с парнем. Поймете, наконец, чего вы хотите от жизни и как это осуществить.

Приглашаю вас к себе. Марина.