Измена мужу

Юлия 28.02.2017

Здравствуйте. Мне 32 года, мужу 35. У нас есть дочь 7 лет. В браке 10 лет, до брака еще 6 лет вместе были. В целом все в порядке, ссор и скандалов у нас не бывает. Я работаю, муж занимается строительством нашего дома. Живем на мою зп. Он не романтик, но с ним как за каменной стеной, всегда поможет, сделает все что в его силах. На него могу положиться как на саму себя. С ребенком у него прекрасные отношения, он лучший отец каким может быть.

Около 3 месяцев назад, я познакомилась с коллегой нашей компании, он с другого города, даже из другой стороны. После его первой командировки у нас завязалась переписка. Мы просто бредили общением друг с другом, искали любую возможность чтобы поговорить или отправить смс. Он женат. У него счастливый брак, двое детей. С женой у него хорошие отношения, они постоянно на связи. На данный момент мы имеем две встречи в качестве любовников. Нам вместе хорошо. Часто возникают вопросы А что дальше? Слов любви мы не говорили друг другу. Я не знаю как поступать дальше. Что делать. У меня нет сил прекратить все это, я не хочу его терять. Разрушать наши семьи я тоже не хочу, да и он на это не пойдет. В свое время мой отец ушел из семьи, и меня никогда не покидало ощущение, что семейная жизнь не может быть постоянной. Если бы инициатива развода поступила от моего мужа, я бы наверное не стала противиться.

Юлия, здравствуйте.

Часто люди совершают разные поступки просто потому, что не очень хорошо понимают собственную мотивацию, свои потребности. Не со зла и не от глупости, а просто потому, что никогда не обращали на себя глубокого внимания.

Так и любовникмог появиться, поскольку в душе есть сильная потребность в чём-то, что вы недополучаете в семье, социуме. Но что вам очень нужно и важно.

Чтобы ситуация начала разрешаться, хорошо бы для начала разобраться с тем, какие ваши важные потребности удовлетворяет общение с коллегой-любовником и что на самом деле происходит в отношениях с мужем.

Разрушить семью всегда можно успеть. Это решение вы можете принять в любой момент. А вот для того, чтобы помочь самой себе, я бы предложила вам начать с вдумчивого анализа происходящего, с более глубокого понимания себя и происходящих событий. Дело в том, что когда появляется такое понимание, то появляется возможность свободного выбора в решениях: что и как делать, чтобы жизнь в целом наладилась и отношения гармонизировались.

Если захотите поработать над этим вопросом, то приглашаю вас на скайп консультации.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Как показывает практика, в большинстве случаев, бывшие любовники не становятся счастливыми в созданной ими семье.

В Вашем случае данная закономерность не исключена.

У Вашего коллеги есть семья, в которой он счастлив.

Вероятнее всего, мысли о разводе возникают только у Вас.

В этом и есть гендерное отличие между женщинами и мужчинами.

Женщины не могут жить только потребностью. У них включаются чувства, которые не дают понять о том, какие реальные перспективы их ожидают.

Предположим, Вы получили развод.

А Ваш любимый мужчина и не собирается этого делать.

В отношениях возникает неравенство. С Вашей стороны идет ожидание и, связанное с ним, напряжение.

В формате диалога с Вами можно продолжить разговор на тему рисков и перспектив.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана