Что значит этот сон?

Дмитрий 27.02.2017

Приснилось мне, что во дворе своего дома я (парень) убегал от некой девушки. Вокруг дерева и догнав меня она сильно вцепилась своими руками в мой половой орган и что-то требовала вернуть и я проснулся !! что это может значить???? подскажите пожалуйста

Дмитрий, здравствуйте.

Сон классный! Его интерпретация во многом зависит от вашего возраста и образа жизни, мыслей, желаний, тревог, так как в снах через метафоры реализуются образы всего этого. Метафора не обязательно свидетельствует о том, что было или хочется в реальности. Считайте это как сказка или иносказание.

Если хотите понять, обращайтесь на консультацию. Работа со снами всегда увлекательное и очень интересное занятие.

Например в психоаналитическом подходе это бы назвали страхом кастрации, если сам сон вызвал чувство тревоги и страха.

- ствол дерева может символизировать эрегированный член, вокруг которого происходят все события то есть некий сверхсильный мужской образ защиты и опоры.

- Руки часто символизируют способности, а руки девушки берущие ваш половой орган могут символизировать пугающие вас способности женщины соблазнять мужчину и на самом деле по форме быть похожи на "опасную, охотящуюся на вас"  вагину, как бы пожирающую ваш половой орган.

Это лишь одно из тысячи предположений.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира