Что значит этот сон?

Светлана 13.01.2014

Здравствуйте!

Мне 17. Есть парень, с которым встречаюсь 7 месяцев.

У нас случались проблемы, ссоры, но мы всегда их решали.Где-то месяца 2-3 у нас ссоры случались каждый день, маленькие обиды, перерастали в ссоры. Последний раз мы во всем разобрались, стали меньше ссориться, но...

Теперь о сне. Он приснился мне, в день, когда у нас ровно 7 месяцев.

Мне приснилось, что я повздорила со своим молодым человеком, мы разошлись, он ушел куда-то, я продолжала идти почему-то к своему учебному заведению (мы учимся с ним в одном ВУЗе)

идет дождь, я набираю его телефон, у меня нет денег на нем, и вот я подхожу к учебному заведению, где вижу его, со своим другом. Дождь перестал идти, стало солнечно.

Этого друга я знаю в реальности, по мне, он хороший человек, прекрасный друг для моего парня, но скромный и стеснительный по отношению к новым людям. Сколько я его видела, он всегда со мной нормально общался, довольно приветливо.

Так вот, они стоят,его друг, чуть подвыпивший, но не пьяный, он мне улыбался. Я разговариваю со своим парнем, и вроде мы все уладили,

тут мы обнимаемся все вместе, я, мой парень, и его друг

И тут его друг, гладит меня по щеке, говорит, что я очень ему нравлюсь, но он не станет портить нам отношения.

Во сне он мне понравился.

В этом сне я и друг парня выглядели чуть взрослее, не много по-другому.

И тут меня будит звонок от моего парня. С которым я встречаюсь, мы с ним встретились, подарили друг другу подарки, но годовщина, прошла не так как я хотела. Опять что-то не так, мы не ругаемся, но какой-то бред опять происходит. У нас есть хорошие моменты, но они происходят мало, или мне так кажется. Может я разочаровываюсь в своем молодом человеке...

Помогите разобраться, пожалуйста.

Просто, я целый день думаю про этот сон. Вещий ли он?

Что он значит?

Какие то мои скрытые желания?

Прощу помощи. Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! НЕТ вещих снов! сны могут переходить в реальность - НО - эта реальность уже существует в ВАШИХ мыслях! и именно ВЫ сами в реальности стремитесь к тому, чтобы этот сон стал её! НЕ просто пассивное сновидение,а  ВАШЕ активное движение к чему-то и приводит к исполнению снов!!!!

Вам стоит обратить внимание на Ваши отношения, что в них происходит, у Вас определенные ожидания от партнера, и каждый раз от столкновения с реальностью, эти ожиданию разрушаются, так как ОН на самом деле другой, НЕ такой как Вы представляете себе - и Вам важно научиться видеть людей такими, какие ОНИ ЕСТЬ,а не чего-то от них ждать! Вы ещё в начале пути и будете накапливать опыт отношений, прежде чем остановится на каком-то партнере, Вам ещё важно определиться и понять, что Вам в нем важно и ценно! поэтому во сне Вы и не связаны какими-то узами с кем-либо, готовы и к дальнейшим отношениям, к  другим - так как прежде, чем остановить свой выбор, нужно осознать - чего Вы хотите? таких отношений? такого партнера, который сейчас есть? Вы пытаетесь переделать друг друга под себя и совершенно НЕ принимаете друг друга такими какие Вы есть! но с таким подходом рискуете каждый раз отвергать партнера и представлять себе его одного, а  в рельности он будет другим! Вы будете разочаровываться НЕ в партнере, а в СВОИХ ожиданиях! поэтому - НЕ надо ничего ждать - изучайте себя и партнера! будте собой, и принимайте друг друга, а не переделывайте, не делайте партнера ТАКИМ, каким бы Вы хотели, чтобы он был - НО и это осознание приходит с опытом - возможно и Вы сами готовы к другим отношениям....

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва