Как быть не знаю, семья разрушена но хочу вернуть все назад

Дмитрий 02.07.2011

Не знаю как быть в моей ситуации ? Мне 36 лет в браке прожили 15 лет ,двое замечательных детей! Все началось несколько лет назад, я незнаю чего мне нехватало не разобрался но я стал чувствовать себя одиноким даже когда была семья т.е не было внимания со стороны супруги. И наверное от этого меня и заинтересовал инет, там я нашел единомышленников и друзей и в том числе и отношения те которых мне не хватало, но встреч и т.д не было . Все стало известно супруге и естественно скандалы и все такое! Но все прошло вроде и я сам супругу ловил на общении в инете и как бы все было нормально , но не так давно стали ругаться чаще и я чтоб как то психологически разгрузиться опять начал отношения в инете но супруга опять узнала и я снова ушел и прервал все отношения в виртуальной жизни,все вроде бы нормально но начались опять скандалы из каждого пустяка! Как я узнал после что теща принимает активное участие в нашей жизни, т.е жена все выкладывает маме а та всвою очередь дает советы и делает это так как якобы друг который поймал азарт в этом деле,и соответственно мне это очень не понравилось и я это высказал! А супруга ответила - я всегда обсуждала и буду обсуждать все со своими родителями- , я видел как жена начала от меня отворачиваться и я как бы перестал учавствовать в ее жизни! И я запил не ночевал дома , я просто был очень зол на всю эту ситуацию и не видел а может не старался видеть выход, но дело дошло до развода жена думает что я ей изменял когда не был дома ночами,хотя это не так !!! Я не в том псилогическом состоянии был чтоб поступить так! А теперь мы живем вместе так как нет возможности жить раздельно, я люблю жену очень люблю но она говорит что остыла ко мне ,я пытаюсь вернуть семью но вижу только стену непонимания! Не знаю как быть но я живу прошлым и я хочу все вернуть т.е семью! Как мне поступить бороться за любовь или все бросить и уйти в никуда?

Дмитрий, если есть желание, то бороться нужно. Когда в семье появляется "третий лишний", а это может быть и теща, и интернет, и друзья на стороне, то другому ничего не остается, как тоже найти кого-то на стороне. И неизбежно возникает чувство одиночества. Вернуть жену можно, став ей снова интересным и необходимым. Вспомните начало ваших отношений. Что доставляло ей радость и восхищение вами, что в ней восхищало вас. Если с годами этому не уделять внимание, то такой восторг и любовь сходят на нет. Начните с себя, не ждите сразу ответной реакции. Узнайте, что огорчает, беспокоит вашу жену, поделитесь своей болью и переживаниями, обсудите это вместе (избегайте осуждений и упреков), настройтесь на поиск способов решения конфликта, ищите компромис. Каждый раз будьте честны и искренни, садитесь "за стол переговоров", а не за компьютер. Так маленькими шажками начинайте заново изучать себя и открывать новые грани. Всего вам доброго!