Как мне поступить?

Анна 25.02.2017

Здравствуйте,меня зовут Анна и мне 21 год.

У меня есть подруга.С который я дружу 4 года, в скорее будет 5 год.

По социальным статусам мы с ней разные.Она из простой семьи, а я дочь предпринимателя.Но это не главное.

Иногда мне кажется,что я для нее служанка.Когда мы ходим вместе в кофе,она никогда не убирает за собой,и все ждет когда я за ней должна убрать.И я убираю.Или даже когда закончится у нее шоколадка и остается обертка она мне ее отдает,что бы я ее к себе выкинула, или в наглую сует мусор ко мне в сумку.

Подскажите пожалуйста, как мне поступать , как мне быть и что делать?

Здравствуйте, Анна,

Вы спрашиваете, что Вам делать?

Как раз то, что Вы сделали в этом письме: скажите ей о том, как ее поступки заставляют Вас себя чувствовать.

"Иногда мне кажется,что я для нее служанка, я за ней должна убрать."

Каково Вам при том, что Ваша подруга так себя ведет?

И почему Вы делаете то, что Вам не нравится?

Вы сами тоже считаете, что Вы - служанка? И что Вы должны убирать? Это ведь то, что, возможно, считает она. А Вы сами?

Спросите себя, что думаете Вы и скажите об этом своей подруге.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.