Просто переписка, или надвигающаяся измена?

Марина 16.02.2017

Здравствуйте! Пишу вам, потому что очень устала мучиться сомнениями. С парнем встречаемся больше года, в отношениях все хорошо. Не признавались ни разу друг другу в любви, но по поведению и действиям понять можно. Никогда ранее не было признаков его интереса к другим девушкам. Разве что он иногда общался с однокурсницей, но дальше переписки дело не заходило. Недавно заметила странное - часто переписывается в соцсети с девушкой, от меня телефон прячет, не отвечает, кто это, с трудом сказал,что это старая школьная еще знакомая (школу он закончил 2 года назад). Я не выдержала и заглянула в его телефон, пока он купался. Да, это правда его старая приятельница, с которой он не общался до этого пару лет. А теперь они снова общаются, причем каждый день и очень мило болтают. Он называет ее уменьшительно-ласкательными именами, но я знаю,что он и своих подруг, с которыми у него ничего кроме дружбы нет,тоже может так называть. Однако мне показалась эта переписка слишком милой. Он же не скрыл от нее наличие меня, его девушки, рассказал ей обо мне, сколько лет и т.д. Когда он собирался приезжать ко мне и оставаться на ночь,то писал ей, что будет вечером занят и не сможет отвечать на ее сообщения.

Увидев все это, я не выдержала и написала этой девушке сообщение, в котором просто спросила, какие отношения у нее с моим парнем. Она отреагировала спокойно и ответила, что у них дружеское общение, так как они давно знакомы,и что мне не стоит переживать,мол,если мы вместе долго,то это много значит. Но и эти слова меня не успокоили.

К сожалению,я прочла их переписку несмотря на то,что обещали,что читать друг у друга не будм. Я уверена,что он не стал бы так поступать. Но все же я не сдержалась. Знаю,что виновата сама,но иначе я сошла бы с ума. Не буду говорить с ним о том,что я видела в переписке, ибо так он посчитает предательством мой поступок. Тем более,есди отбросить факт их переписки,в наших с ним отношениях не поменялось ничего в худшую сторону. Даже наоборот - у нас как будто крепче отношения.

Но многие вопросы не дают покоя: Просто ли это переписка? Или же не невинный флирт? И почему он не скрыл наличие у него девушки? Или это может не помешать ему изменить мне? На попытки поговорить и узнать про нее, он отвечает,что с ней он совсем немного переписывается и что я тоже имею право общаться со своими знакомыми-парнями (к слову,он не пытается у меня выяснить,общаюсь ли я с кем-то из парней кроме него).

Прошу вас,помогите мне разобраться в ситуации.

Здравствуйте, Марина!

Действительно поговорить открыто вы пока не сможете. Но вы ведь узнали все его тайны ). И что это вам даёт..?

Даёт возможность построить отношения более доверительными и близкими.

Открою одну маленькую "мужскую тайну"... - каждый мужчина считает себя вольным и свободным от любых объязательств. До тех пор пока Он не встретит Ту ЕДИНСТВЕННУЮ!!!

Но ведь необходимо ещё понять, что это именно Она! Быть в этом на все 100 уверенным... А пока этого нет Он - Свободен.

И зная это Вы понимаете, Что Вам необходимо стать Той Самой Единственной!!!

Стать Ближе, Роднее, Любимее... Ведь это ваша жизнь и только вы её строете. И какой построите - так и проживёте ))).

Каждый человек всегда стремиться Туда - где ему лучше...

Сделав правильные выводы Вы сможете построить отношения о которых другие только мечтают,,,!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина!

Понимаю Ваши чувства очень хорошо.

Марина, судя по всему, симптомы тревожные. Обычно так случается, когда мужчина что-то не добирает в отношениях. И тогда он компенсирует это на стороне. Поэтому, задумайтесь, что Ваш парень "добирает" в этой переписке. А затем, постарайтесь наверстать упущенное. Как вариант, можно даже попросить познакомить Вас с его подругой и "задружиться" с ней тоже. Такая ситуация очень хорошо описана в книге Андре Моруа "Письма незнакомке", очень рекомендую почитать.

Марина

На попытки поговорить и узнать про нее, он отвечает,что с ней он совсем немного переписывается и что я тоже имею право общаться со своими знакомыми-парнями (к слову,он не пытается у меня выяснить,общаюсь ли я с кем-то из парней кроме него)

Почему бы и нет? Этот вариант хорош тем, что Ваш парень будет видеть, что Вы вызываете интерес не только у него. Возможно, тогда он переключит часть своего внимания на то, чтобы Вас не отбили у него.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону