Не хочу жить с мужем

Анастасия 15.02.2017

Здравствуйте, наверное банальный вопрос у меня, но сама я не могу на него ответить. Мне 33 мужу 39 женаты 9 лет. Есть дочь 8 лет. последние пару лет такое чувство что я сижу на пороховой бочке. Одно слово не так и у нас сразу ссора. Постоянные раздоры из за дочери, он все время ею не доволен. Она и глупая, и упрямая, и ему перечит (к слову характер у нее конечно тот еще) Но это ведь не значит что нужно на нее кричать, угрожать и обзывать очень неприятными словами. Самооценка у ребенка уже ниже плинтуса. Я прихожу с работы как все ближе к вечеру, а у него рабочий день заканчивается в обед, и с дочерью он находиться больше чем я. Хотя она больше при этом занята сама. Папа у нас при этом играет в комп. Еще частый момент, когда я затрагиваю не ту тему, он мгновенно надевает наушники и отключается от нас. О разводе поговариваем уже около года, но пока это только разговоры. Может все дело в каких то обидах детских друг на друга?

Я устала от этой ситуации, видеть его не хочу. Секс противен (не могу себя пересилить)

Мне кажется ему все равно кто будет на моем месте.

А мне никто не нужен сейчас ни он ни другой. Просто хочу жить с дочкой без скандалов и ссор на пустом месте.

Анастасия, здравствуйте.

Только вы можете дать себе разрешение на развод или продолжение отношений, руководствуясь своими интересами и интересами ребёнка.

Анастасия

Может все дело в каких то обидах детских друг на друга?

Неизвестно.

Чтобы ответить на вопрос, что приключилось с вашей семьёй, почему возник такой кризис, каков вклад супругов в общую разруху, надо внимательно исследовать историю вашей семьи. К сожалению, в письме слишком мало информации для такого анализа.

Как вариант, могу предложить вам индивидуальную консультацию, на которой мы сможем подробнее разобраться в причинах семейного кризиса, чтобы в дальнейшем вы смогли принять решение о том, как вам строить свою жизнь.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург