Хочет бросить, или замкнулся в себе?

Таисия 15.02.2017

Добрый день!

Встречаюсь с человеком, который сам о себе говорит - тяжёлый характер. В начале отношений говорил, что быстро устаёт от людей, виделись мы по выходным, проводили вместе не дольше двух дней. Потом он стал оставаться у меня чуть дольше, и в итоге мы стали жить вместе. Прошёл месяц такого сожительства. Жили у меня. Всё было хорошо, почти не ругались. В прошлые выходные уехала к маме в другой город, он тоже собрал вещи и сказал, что поедет пока домой. В итоге в воскресенье встретил меня, привёз домой и... уехал. Сказал, что "правда устаёт от людей" и хочет пожить дома. Я расстроилась, конечно, но поняла это желание. И всё бы ничего, но! Первый день он мне ещё писал сам, на второй только с утра ответил на моё сообщение, и всё. Вечером ни весточки, утром тоже.

Причём я точно уверена, что ни о какой другой женщине и речи быть не может - в его голове только работа и спорт. И что мне думать, я не знаю. А первая не хочу ему писать и выяснять всё. Или всё же стоит это сделать?