Заниженная самооценка ребенка

Luka 14.02.2017

Здравствуйте. Сыну 11 лет, МДМ-гиперактивность. С раннего возраста лечили по невролог(тики, внутричерепное,плохая координация,отсутствие концентрации и т.д.)В школе на адаптационной программе выезжает.Всегда записывала и вожу на секции(выбирает сам, сам же и потом их бросает)Избыточный вес-устала бороться,низкая самооценка, низкая стрессоустойчивость. Добрый,но как только звучит слово надо сделать-все, истерика,бьет кулаком по всем предметам. За эти годы устала,нужен совет специалиста,как мне правильно реагировать и какую "политику" воспитания вести.Сама стала часто срываться на крик,берусь за ремень,потом страдаю...

Доброго времени суток.
На сколько я понимаю, ваш запрос - это получить какие-либо рекоммендации.
Я могу конечно дать какие-то общие, потому что информации, что вы дали, очень мало для составления какой-либо педагогической стратегии. К тому же общие рекоммендации вы наверняка уже получали и не раз. Например касающиеся постоянства (для гиперактивных детей это очень важно).
К тому же вы пишите, что и сами стали срываться, а после еще и виноватить себя за это. И это не мудрено, очень тяжело бороться с собственным ребенком и с собой, изо дня в день.

Единственная рекоммендация, которую я могу дать, это прийти на прием к специалисту, что бы исследовать очень подробно вашу ситуацию и выработать общую стратегию поведения.

С ув. Муравьев И.В.

Муравьев Илья Вячеславович, психолог Красноярск