Расстались с мужем

Эльмира 14.02.2017

Здравствуйте! Ушла от мужа находясь на 7 месяце беременности. Мне 29 лет мужу 33. Жили с его родителями мама диктатор которая все хочет контролировать и знать из за нее частые скандалы между собой. Муж полностью ее слушал и стал обвинять меня в том что сама виновата. Когда собирала вещи даже не останавливал потому что так сказала мама. После моего ухода сказа что я сама решила, что раз решила значит мы с ребенком ему не нужны и больше не звонит и не пишет. Окружающие его спрашивают почему расстались отвечает что не знаю она сама собрала вещи и ушла. Я не хочу чтоб наша семья рассталась так как до сих пор люблю его и не знаю что делать.

Здравствуйте, Эльмира. Вы не хотите, чтобы семья распалась, значит, хотите восстановить? Если да, то для этого нужно взаимное желание обоих супругов. А у мужа, такового желания увы нету. И если он живет непосредственно по указаниям матери, то и отношения нужно налаживать именно с его матерью. Но таким образом, получается, что Вы будете в браке со свекровью, а муж, своего рода посредником между Вами. Вот такая получается была, и при восстановлении будет эта семья. А теперь, ответьте прежде всего сами себе: Такую ли семью Вы хотите?

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн