Все издеваются

Антон Иванов 01.07.2011

У меня довольно специфическая и редкая ситуация.Мне 15 лет.Учусь хорошо.Отсутствуют вредные привычки.Однако моя жизнь напоминает кромешный ад.Надо мной издеваются практически все:мать,одноклассники,окружающие.Я ощущаю себя опустошённым:психологическое давление которое оказывается на меня вот уже в течение нескольких лет привело меня к нервному и физическому истощению.Я ощущаю сильное кровяное давление в голове и груди, чувство стресса,стал есть много сладкого.Попытаюсь описать природу издевательств.Издевательства со стороны матери и одноклассников имеют разную природу.Дело в том что у меня неправильный прикус со всеми последствиями для внешности.И для всех окружающих это является основанием для соответствующих характеристик моей персоны.Ко мне испытывают откровенное отвращение.Как мне выжить и не стать психбольным?

Аршинов Евгений Геннадьевич

Приветствую Антон!!!!

Сочувствую!!!

Но давай посмотрим иначе на твой кромешный ад!!!

Я допустим знаю целую кучу народу,с разными специфическими индивидуальностями,им не мешает это жить,строить планы!!!

 Более того,если спросить их,через что они прошли в твои годы,рассказы будут похожи на твой,но все у них закончилось,когда они переступили черту своей неуверенности в себе и перестали обращать внимание,на разного рода сплетни

Ну вот допустим один из случаев,у одного моего знакомого не развилась правая рука так и осталась,как у младенца,однако сейчас это не мешает ему вести серьезный бизнес,у него семья,трое детей,достаток и живет он далеко выше среднего,и он свою руку не прячет от посторонних глаз(какой есть такой есть) и таких примеров куча Антон!!! Возми к примеру Гарбачева! Или вот еще,знаю женщину у нее родинка на все лицо,однако ей не мешает это работать и жить полноценной жизнью!!!

Нужно просто,всего то,побороть неуверенность в себе!голову прямо,спину ровно,плечи расправь покажи миру,что ты полностью целеустремленый человек ,и поверь мне мир сразу изменит свое отношение к тебе!!!

Ну а кто там шушукается за твоей спиной,пускай шушукаются-знай,они не далекие люди!!и не держи на них зла!!

И еще Антон все мы разные,в той или иной мере,у всех свои плюсы и минусы!!

А маме,покажи нашу с тобой переписку,и поговори с ней серьезно как взрослый человек со взрослым человеком!!!

Я желаю тебе удачи!!!

С уважением Евгений!!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Антон! Нелегко тебе приходится. Непонятно, почему мама издевается. Вообще-то такие проблемы сейчас можно решать при помощи специальных пластинок для зубов или, если это более сложный случай, то хирургическим путем.  Я не знаю, почему тебе этого до сих пор не сделали, но сейчас ты имеешь то, что имеешь. Тебе надо научиться с этим жить. Можно, конечно, много примеров приводить, как люди выживают с разными физическими недостатками, поможет ли это тебе. Те, кто над тобой издевается, хотят вызвать у тебя определенную реакцию, а именно - твою злость, ненависть, гнев, слезы. Их это каким-то образом забавляет. К сожалению, в таком возрасте подростки бывают жестоки и не понимают чужой боли. Если ты даешь им такую реакцию, которую они хотят, они будут продолжать это делать, они как бы подпитываются за твой счет. Тебе надо научится не давать им той реакции, которую они хотят получить. Да, утебя есть физический недостаток, а у них - моральное уродство, а это хуже. Просто они этого не понимают. Тебе надо научиться не обращать внимания. Трудно, обидно. Но каждый раз, когда у тебя получится, ты будешь становиться сильнее.  Можешь на их  издевательства сказать - да, я такой. И что дальше? Можешь улыбнуться им и сказать - я страшный монстр, бойтесь меня и оскаль зубы. А потом не обращай внимания. Попробуй. Не бойся и никому не верь, что ты плохой. Верь только себе. Прими себя таким. Потом вырастешь и сделаешь операцию. Будешь большим и сильным. Это испытание поможет тебе добиваться успехов в жизни. Если трудно справляться, напиши мне на е-мейл. Удачи тебе!

Антон, добрый вечер.

Что касается одноклассников - это не удивительно, сейчас многие разучились понимать друг друга. Начнем с того, что все идет из семьи и такое поведение Ваших одноклассников не говорит о их большом уме. Тяжело, но поробуйте остаться человеком, докажите самому себе, что это возможно.

С мамой же нужно просто откровенно поговорить, объяснив ей , что или она принимает Вас таким , какой Вы есть или же думает, как исправить то, что ее не устраивает. Всегда родители были в ответе за своих детей.

А вообще, Антон, у Вас такое преимущество перед одноклассниками, ведь хорошо учиться , быть достойным человнком в наше время может не каждый. Попробуйте Ваши достоинства приподносить так, чтобы недостатки на их фоне казались мелочью. Уважайте себя, гордитесь тем, что успешны в учебе(в меру гордитесь)  и вскоре окружающин точно также начнут относиться к Вам.

Всего Вам хорошего.