Мой муж ставил запись дома и тем самым меня поверг в шок

Оля (40 лет) 13.09.2021

Здравствуйте. Мой муж ставил запись дома и тем самым меня поверг в шок, все привело к распаду семьи , обозначила мужу что хочу развод, квартира пополам, но он отказывается уходить и не соглашается ни на какие варианты, диалог не могу с ним решить уже год. Он просто приходит и ночует. Уйти мне некуда с ребёнком, ему есть куда. Как с ним решить вопрос ? Он не хочет мирно, не хочет выплаченную долю, ничего просто ходит и живет, нет ни близости ни понимания. Как с ним диалог ещё вести сил нет?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Ольга. Одним из вариантом может быть игнорирование его вообще. Даже не так, принятие его со всеми его поступками.

Не хотите уходить, решите для себя эмоциональную сторону вопроса. Почему происходящее вас вводит в такое неспокойное состояние? Что есть это состояние для вас? почему оно неприятно вам? Где вы его впервые испытали? Как связано это всё... вопросов, конечно много, что может при личной встрече вам задать психолог, рекомендую всё же обратиться к специалисту. Там знаете, в процессе глубокая работа есть, которую удалённо по одному смс не поднять даже, потому что это неблагоприятно для клиента. Вы просто не сможете сами справиться и загонитесь ещё больше.

Пока просто отойдите в сторону, перестаньте махать руками по воде. Книги Зеланда могут вас отвлечь с пользой.

С уважением, Мандрикова Екатерина.