Молодой человек не хочет проводить со мной время

Виктория 17.02.2017

Мы встречаемся 6 лет. Живем вместе 5,5. Вначале отношений он был более внимательный, очень редко,но все же - типо цветов на праздники. Мы проводили вместе время,но обычно как-то бездарно его тратили на гулянки и тусовки. Сейчас мне это не нужно, я хочу ходить в иинтересные места, заниматься вместе спортом, делать дела по дому. Он же желает проводить время со своими друзьями и знакомыми. Раньше мы часто ссорились из-за его пьянок, он вел себя как студент, который поперехал от родителей в студобщагу, веселье и праздное провождения времени. Сейчас он более остепенился после череды наших ссор. Он,как и я от них устал. Почти все свободное время он тратит на друзей.Даже,когда я его прошу побыть со мной, он находит кучу причин этого не делать. Он сказал, что с ними он отдыхает от конфликтов, и успакаивпется. Потом он сказал, что как раньше, меня уже не любит и сам не понимает, почему не хочет со мной оставаться. У меня нет угасания чувств, напротив я хочу быть с ним. Раньше он всегда говорил,что любит, был добр и ласков, но при этом его действия больше говорили о безразличие ко мне. Сейчас уже его слова совпадают с действиями. Он сказал, что когда захочет сам проводить со мной время, то тогда и будет, уговорам и просьбам он не поддастся. Я больше не могу его ждать, но чувства есть. Что мне делать? Способен ли такой человек поменяться? Так просто расстаться не выйдет из-за наличия общей квартиры,которая еще в ипотеке.

Здравствуйте, Виктория!

Вам хочется, чтобы Вас любили или говорили про любовь?

Вы сами пишете, что со стороны Вашего МЧ чувств давно нет, да и в последнее время он стал сам это признавать. Если хотите бороться за ваши отношения, Вам придется остыть и начать конструктивный диалог, а потом вместе меняться. Если хотя бы один из вас двоих меняться не готов - ничего хорошего не получится.

Для того, чтобы отношения развивались дальше, нужно уважение взаимное и уметь слышать друг друга.

Универсальных рецептов как склеить отношения не существует, другой вопрос, почему Вы держитесь за эти отношения, в чем Ваш интерес? Кроме чувств есть еще и неочевидная психологическая выгода. Например, не нужно аниматься поисками нового партнера и тратить на это кучу времени и сил..

Искренне желаю Вам здравомыслия и мудрости разобраться в том, что происходит на самом деле.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург