В какой школе учиться?

Катя 01.07.2011

В своей школе я мягко сказано не популярна. НЕ то чтобы я изгой, со мной многие дружат, но отношение не такое, какое хотелось бы. Еще эта школа очень элитная, там все богатые и в классе лидеры именно богатые, которые с 1-го класса там. Причем они руша коллектив еще со всеми и дружат. А меня эти лидеры невзлюбили...Ну типа из-за того, что у меня свое мнение и т.п.(я догадываюсь). Но на самом деле я просто ходячий тормоз и у меня очень часто плохое настроение, поэтому друзьям рядом со мной скучно становится...Например, стоит парню, которому я понравилась узнать меня поближе - и интерес пропадает...Сейчас мы живем на даче и не планируем возвращаться на квартиру, хотим ее продать. Прямо рядом с дачей есть школа. Но проблема в том, что я не могу выбрать. В лицее меня устраивает все кроме коллектива и недочетов вроде образования(сначала расслабуха а потом ого-го). И еще в год на лицей уходит около 100000. Это очень разоряет маму.

Мне бы хотелось перейти в новую школу, ведь там никто меня не знает и я смогу там стать популярной...Там не будет этих нервотрепных проетов, правда, может и будут- но у меня есть шанс создать о себе новое впечатление...Правда там возможно не будет стольких конкурсов и оллимпиад, а я хотела бы участвовать в муз. конкурсах(в лицее их было предрстаточно и я побеждала в некоторых и еще в оллимпиадах). Если бы я училась в обычной школе у меня было бы больше свободного времени....Но я боюсь неизвестности и не знаю, что меня там ждет...Это точно не будет школой моей мечты...Посоветуйте, что мне делать???И еще у меня проблемы с выбором специальности, можно я вам потом напишу об этом??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберемся в том, что происходит:

А меня эти лидеры невзлюбили...Ну типа из-за того, что у меня свое мнение и т.п.(я догадываюсь).

невлюбили Вас или нет - о этом знаю только они! Вы НЕ в силах понять, что они чувствуют тем более почему? а трактовать их поведения - просто путь в никуда! это их дело! другой вопрос - что чувствуете Вы? вот в себе-то и надо разбираться -а не в том, кто и что думает! это оставьте им!

Но на самом деле я просто ходячий тормоз и у меня очень часто плохое настроение, поэтому друзьям рядом со мной скучно становится...

...Например, стоит парню, которому я понравилась узнать меня поближе - и интерес пропадает...

эти две вещи между собой НЕ связаны - пропадание интереса к Вам и то, что Вы считаете себя Тормозом - люди относятся к Вам также как Вы сами относитесь к самой себе!!! и если парень отстраняется - значит ОН этого хочет - а Вы опять же НЕ в силах повлиять на его чувства! (ведь не все кто нравиться и есть Ваша судьба - на то и опыт и отношения, чтобы понимать - что Вы чувствуете? рядом с этим молодым человеком - НЕ думать за него и о нем - а учиться быть собой и принимать саму себя!)

откуда Вы знают, что друзья с Вами скучают? что чувствуют они Вы НЕ знаете и уж точно НЕ Вы причина их чувств! не берите на себя больше - учиться протос принимать себя -а  НЕ обвинять и тем самым дробить саму себя!

В лицее меня устраивает все кроме коллектива и недочетов вроде образования(сначала расслабуха а потом ого-го). И еще в год на лицей уходит около 100000

тогда не понятно - а что же Вас там устраивает??? общения нет, образования тоже ....да к тому же сумма не маленькая - тогда что?

и стоит ли тогда это того? у всего есть своя цена (НЕ в материальном экиваленте) - тогда, что Вам даст, если Вы дальше останетесь в лицее? ответьте:

1. что будет, если Вы останетесь в лицее?

2. что будет, если Вы НЕ останетесь в лицее?

3. чего НЕ будет, если Вы останетесь в лицее?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь в лицее?

ответы это и есть перспективы то к что Вами движет - а вот приоритеты расставлять только Вам самой! решайте что ценнее?

меня есть шанс создать о себе новое впечатление...

шанс НЕ создать новое впечатление - зачем играть? шанс - узнать себя и просто быть собой!! и уже НЕ Ваше дело - принимают Вас или нет! главное научитесь принимать себя, а НЕ исправлять!

там возможно не будет стольких конкурсов и оллимпиад, а я хотела бы участвовать в муз. конкурсах(в лицее их было предрстаточно и я побеждала в некоторых и еще в оллимпиадах).

Если бы я училась в обычной школе у меня было бы больше свободного времени....

а что Вам дают эти олимпиады и конкурсы? дополнительно диплом о муз.образовании?? тем более - будет свободное время - так пойдете на курсы, интересующие Вас (а не просто конкурсы - смысл от них?) - с тем, чтобы получить азы и знания (таже муз.школа, курсы и т.д.)

Но я боюсь неизвестности и не знаю, что меня там ждет...Это точно не будет школой моей мечты...

естественно, что Вы НЕ знаете, что будет впереди - НО это будущее зависит только от Вас и каким Вы его будете строить - таким оно и будет!!! поэтому ставьте цели, планы и идите к ним!!!

меня проблемы с выбором специальности

а для этого можно профориентационный тест пройти!

Катя, если буду вопросы - обращайтесь - пишите!