В какой школе обучаться ребенку с диагнозом ЗПМР?

Акбота 11.05.2017

Здравствуйте;Моему сыну 9-лет, его зовут Расул, учиться в спец. школе на 2-ом классе. Ему поставили диагноз задержка психомоторного развития. Меня удивляет одно, то что Расул не хочет учиться в школе, но в коррекционных школах ему нравиться учиться. Кроме школьной программы он другие вещи хорошо запоминает, активный, веселый, все хорошо понимает, разговаривает, хотя дома разговариваем на казахском языке он сам научился говорить на русском языке. И теперь хотим сына перевезти в инклюзивную школу, но в тоже время незнаю как будет лучше для моего ребенка. Ему эта школа не нравиться и мне тоже вообще не устраевает эта школа потомучто у меня такое ощущения что преподователи школы незнают как обучать таких детей и начинают кричать, нервничать, короче грубое отношение и дети боятся их.

Здравствуйте, Акбота!

Узнайте про наличие инклюзивных школ в вашем РОО (районном отделе образования). Через общение с родителями школы попробуйте подобрать подходящего педагога своему ребенку

Успехов Вам и Вашему сыну!

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, педагог-психолог,гештальт-терапевт,Алматы