Плохо в школе учится

Ландыш (35 лет) 26.12.2019

Добрый день,ребенок учиться во 2м классе,дома делаем вместе,я ему объясняю и он делает всё ,а в школе пишет везде с ошибками,по матем решает ,но ошибки и поэтому 2.Что делать,никаких неврлогических диагнозов нет,проверялись

Ландыш, я порекомендовала бы вам быть добрее к ребенку и, учитывая его особенности, найти такие методы и подходы, которые ему подошли бы.

Дело в том, что современное школьное образование направлено на детей с определенным интеллектом. Таких детей примерно 10%, как раз столько, сколько и бывает отличников в классе.

Что же делать остальным детям и родителям?

1. Выявлять сильные стороны ребенка и делать акцент на их развитии. Вспоминается хороший тезис: "Миру не нужна ваша слабость, миру нужна ваша сила". Во взрослом мире нам не нужно знание всех школьных предметов и деньги платят не за аттестат успеваемости, а за определенные компетенции. Именно их и развивать, со школьной скамьи.

2. Примириться с тем, что школьное обучение для вас с ребенком - это очень не просто.

3. Искать другие форматы и методики, которые помогут пройти через эти не простые моменты и сохранят психику и ребенка и родителя,  и доверие между вами.

Я знаю к примеру такие варианты, как дистанционное образование, школа Щетинина, вальдорфовская педагогика, есть еще масса других подходов, поищите в интернете. Вы не одиноки в своей проблеме и множество ответов на ваши сложные вопросы уже найдено.